Воспитание детей

Как приучить двухлетнего сынулю засыпать самостоятельно?

а то он засыпает в родительской кровати рядом с мамой. Дайте дельный совет пожалуйста)
просто переносите его в свою кроватку.
для совершенно самостоятельного засыпания еще слишком рано.

но можно потихоньку приучать - быть с ним когда засыпает и одновременно включать тихую музыку. всегда одну и ту же. постепенно она будет срабатывать и без вас. но пока вы детю очень и очень нужны. и потребность эта - совершенно нормальна. слишком поспешное, резкое и раннее приучение к самостоятельности может привести к формированию тревожной привязанности - деть будет просто бояться вас потерять. и вот тогда начнутся настоящие проблемы.

потерпите чуть - скоро у него нанется период острого желания самому все делать (у нас началось в 2г и 6мес) вот тогда и своя комната и кроватка придутся в пору :))
Асия
Асия
73 069
Лучший ответ
кладешь в его кроватку, читаешь книжку, песенку поешь.. . 10-15 минут, не дольше. . потом чмок в нос и выходишь. никаких лежалок сиделок рядом. повозится и заснет замечательно.
--
насчет РАНО в 2 года ))) посмеялась от души )) у меня доча сейчас в 2 месяца сама засыпает замечательно, вот это рано, а 2 года, это уже давно пора ))) УДАЧИ! точно не рано, действуйте.
ложитесь на его кровати, сначала вместе, потом когда уснет-уйдешь
Положить в кроватку... и... уйти... Да, будет кричать немножко.. а потом уснёт...
Дана Косюк
Дана Косюк
30 107
Ну так пусть засыпает в вашей кровати, а потом вы его перекладывайте, многие дети долго сами не засыпают, потом привыкнет
Злата, интересно, а у Вас еще детки есть? 2 месяца не 2 года - дите не встанет и не прибежит, не будет истерить на публику и прочее.

Похожие вопросы