Воспитание детей

ребенок простыл, пока только прозрачные сопли, что делать с ними, и как предотвратить кашель и все такое?спс

обильное питье, режим сна и питания, прогулки на свежем воздухе, прохладный и влажный воздух в помещение
Валентина Фёдорова
Лучший ответ
детский нурофен
Галия Сулейменова нурофен при температуре дают, если она пприблизиться к 38
сопли подлечить, на ноги теплые носочки, не допускать переохлаждения. Проингалировать с минералкой как только раз кашлянет.
анаферон вам в помощь там в инструкции написано при первых признаках простуды помоему 5 таблеточек каждые пол часа принимать а дальше 3 раза в день. мы только так и спасались, только вот доча тож заболела и на отрез отказывается анаферон принимать плюется и все, пришлось перейти на иммуналл вроде не сопротивляется ему
Если нет температуры, попарить ножки в горячей воде. Ручки тоже в маленьком тазике погреть, добавьте туда горчичный порошок, заодно и подышит горчичным паром, это полезно.
Чаи с травами, малиновым вареньем, вообще побольше кислого питья (я своим просто размешивала смородиновое варенье с чуть теплой водой) .
Только не капайте в нос сосудосуживающие капли, типа как для взрослых. Лучше на травах - пиносол или кедровичок (неоднократно успешно проверено мной и всеми моими знакомыми! )
Погрейте горячим сваренным яйцом носик и пазухи возле носа. Сморкайтесь не в платок, а в салфетки! Я своим покупаю простые кухонные салфетки, белые или цветные (чтоб веселей было ))) Это дешевле, чем одноразовые платочки.
Короче, пока нет температуры, принимайте простые народные средства. Не хватайтесь за таблетки.
И не болейте! )))
Лия Белякова