Воспитание детей
У кого у детей была гемангиома на теле? какие обследование проводили перед удалением?
у моего сына на животе возле пупка была... врач сказала, что само рассосаться должно... сначало она вроде как увеличиваться начала, стала выпуклой и рыхлой какой-то, врач сказала-это нормально, значит скоро сойдет... так и вышло, сейчас практически исчезла.. сыну год и четыре месяца...
у каждого 2 ребёнка есть врождённая, гемангиома. Родовые пятна их ещё называют. Чаще всего по шейкой. В основном со временем они или исчезают или заметно светлеют.
У нас по шейкой как раз, нам полгодика, пятнышко уже почти пропало.
Вам уже точно сказали удалять?
Ирина Гришанова
она достаточно большая и выпуклая,ярко красная..расти перестала... хотил обследование провести, чтоб узнать удалять ее азотом, или уже операционным путем
Александра Килотченко
у нас была выпуклая. сказали только удалять хирургически, вот если плоская то используют лазер или гормон какой-то колют. где мы удаляли, азот вообще не используют. наркоз давали всем детям, хоть резали, хоть лазер или укол. когда вырезают, то один раз и все, а лазер или укол несколько делать придется.
у дочки была, никакого обследования не было, осмотр хирургом и все. сразу не удалилииз-за низкого гемоглобина, пока поднимали, гемангиома перестала расти. но все равно назначили хирургическое иссечение. перед операцией сдавали анализы как перед любой другой: ОАМ, ОАК, вич, гепатит В и С, свертываемость, киш. группа, энтеробиоз, ЭКГ. оперировали в екатеринбурге в "БОНУМе"
Обязательно сдайте кровь на свертываемость. У моего сына на след. день после прижигания началось кровотечение.
у нашего была. вроде как. не удаляли. обследований не проводили. решающим моментом было то, что она не увеличивалась - в этом случае у нас с ней ничего вообще не делают
Ирина Гришанова
у нас вот тоже уже не увеличивается давно...у Вашего малыша оа рассосалась, или пока так и есть??
у нас была гемангиома на шее, доросла до размеров куриного яйца, СЛАВА БОГУ, пол года назад оперировали и убрали эту дрянь, а у нас в городе никаких обследований не проводили, даже УЗИ у нас такого нет. нашла клинику в Питере там нам все показали, оказалось главная артерия была уже настолько истончена что могла просто не выдержать. а нашим все по х... !
если бы даже она у нас рассосалась что маловероятно, кожа осталась бы свисать. и гемоглабин весь съедала эта дрянь.