Воспитание детей

Как по-вашему, я слишком загоняюсь...или это нормально и вы тоже так поступаете? (+)))

Я никогда не позволяю своим детям трогать чужие припаркованные машины...тут же увожу от них в сторону...Пусть ребенок и не сделает ничего плохого...но мало ли, вдруг все же поцарапает, сигнализация включится...да и нечего у чужих авто крутиться, вдруг хозяин будет недоволен...Так что я тут бдю...бдительность проявляю в общем. А сегодня возвращалась с коляской домой и видела совсем другое отношение...Шли мама и бабушка с двумя детьми...одна в коляске, и мальчик лет 3.5-4 пешком, у него еще какие-то палки пластмассовые в руках были. Мальчик подбежал к чьей-то машине и начал своими палками по ней стучать...стучал минуты 3...мама и бабушка не отреагировали никак, не придали значения...Спокойно продолжали идти, мальчик потом отстал от машины и догнал их...Совершенно их не взволновало, что ребенок трогает чужую машину...я бы вот сразу отловила своего, как-то нервничаю я в таких случаях...А вы как относитесь к такому - как я или как то семейство? И как по вашему правильно?
Наталья
я совершенно также делаю.
причем это касается не только чужих машин, а вообще чужих вещей.
Ж!
Жулдыз !
Лучший ответ
Правильно - это как ты делаешь)) )
Приветик)))
Fotynya Fotynya
Наталья Привет!
Видимо мама с бабушкой еще не сталкивались с неадекватными водителями этих машин.
Хорошо если не увидит, ладно если просто скажет "уберите ребенка".
Я один раз картину наблюдала, причем мальчик не стучал, а подошел, взялся за ручку двери и всего лишь сказал "би-бика вжыыыыыы".
В этот момент хозяин машины и подошел, схватил парня за шарф и отшвырнул его на пару метров.
Хорошо зима была и он в сугроб упал, а если нет....
Вы правильное делаете. Я также своих воспитываю
Я не люблю, когда трогают нашу машину и внуку не позволяю трогать чужие машины.
Ирина Мандер
Нельзя без разрешения трогать любые чужие вещи, а не только машины. Может, если мальчик три минуты по машине стучал, то это была машина этого семейства?. . В любом случае, нельзя без спросу трогать что-то чужое.
Какому нормальному человеку понравится, если его машину или ещё что-то трогает без спросу незнакомый человек (причём не важно даже ребёнок или взрослый)?. . Это семейство представило бы себя на месте хозяина (если, конечно, машина не их) . Вот если бы коляску их ребёнка кто-то тронул, им бы разве понравилось?. .
У нас в ясельные группы некоторых детей в садик привозят на колясках и коляски оставляют у дверей на улице. Никаким другим детям трогать их не разрешено воспитателями и владельцами колясок.
Вообще, нельзя без спросу, ни с того, ни сего трогать чужие вещи. Разве что товары можно в магазине потрогать, если собираешься покупать и что-то выбираешь. Это элементарно и давно известно.
Юлия Жилякова
Башку бы оторвала такому мальчугану. Своим не разрешала близко подходить.
Я Вас поддерживаю! Совершенно возмущают ситуации, когда дети трогают, ковыряют, царапают, пинают чужое имущество, а родители не обращают внимания. У меня муж был свидетелем, как ребенок лет 3-4 с удовольствием отламывал зеркало автомобиля, мама спокойно смотрела и ни сказала ни слова. Если бы увидел хозяин? Если бы это была моя машина, я бы ребенку надавала по рукам, а мамашке по башке! ОНАЖЕМАТЬ, а ЭТОЖЕЕЁРЕБЁНОК, ему все можно! Да он не сломает, да ничего страшненького!
Ирина Алабова
Ревнивая Милашка Меня вообще коробит такой метод воспитания
Я вообще параноик, везде вижу врагов империализма )))). Поэтому бдю за собой и своим ребёнком; чужое - это не общественное.
Ирина Семенова
Я не разрешаю. Оно заорет сигналкой же. Да и жалко, если поцарапает. Но для меня это как-то само собой разумеющееся - как запрещать трогать руками посторонних людей и их вещи.
Естественно нужно пояснять детям что такое хорошо, а что такое плохо)))
Та
Татьяна
Отношусь как вы, но один раз разрешила потрогать машину.
Сыну было 1,5 года. Были у бабушки за городом, гуляли возле местного ДК. На тротуаре стояло такси, какая-то Лада. Ребенок захотел рассмотреть повнимательнее, я его оттаскиваю, а водитель говорит: "да пусть пацан посмотрит, он же ничего не сломает". Ну ладно, когда еще разрешат, стою рядом, молчу, ребенок "смотрит". Нам пора уходить, говорю сыну "скажи дяде спасибо и пойдем". Ребенок подходит к водителю и отдает ему круглые подфарники. Я водителю говорю: "еще номер посмотрите на всякий случай, он его тоже смотрел").
Нормальная реакция у вас. Я воспитываю внучу, не только машины, вообще чужое не брать, не стучать Машины- это вообще, сколы, царапины под 25-30 тыс может вылезти
я тоже не даю чужие машины трогать.. полностью с вами согласна!!
Мария Торбенко
Я внимательно и уважительно отношусь к чужой собственности и поэтому надеюсь на такое же отношение к своей, считаю что ты права.
В точности как Вы.... Чужое имущество не тронь....
Елена Михайлюк
Я тоже страюсь, что бы мои дети не трогали машину, абсолютно согласна, мало ли как отнесется хозяин, все таки машина -вещь дорогая. Конечно иногда проходим возле машин, а сын у меня просто с ума сходит по машинам и он часто посмотреть подходит и трогает руками .Тут я строго под контролем его, чуть потрогал и сразу отвожу его .Не разрешаю трогать, например зеркало, в которое дети любят заглянуть, что бы не крутили его. В общем, если чуть рукой провели, не страшно, но как можно быстрее, стараюсь отвести их от машины, объясняю, что это чужая и что может включится сигнализация.
А то я помню, однаждыу одной знакомой бабушка гуляла с ее дочкой .Дочке было где то 3 года. Ну что то ребенку в голову стукнуло и она кинула камень в машину, остался отпечаток небольшой .Хорошо хозяин машины на удивление оказался терпеливый .Только сказал, что бы присматривали за ребенком лучше, даже не кричал и не потребовал возмещение за ущерб машины .Бабушка бегом девочку и бежать, пока хозяин не опомнился и не потребовал )))
Естественно, не разрешаю трогать, это все-таки чужое имущество. Мне же тоже очень не понравится, если по моей машине палкой будут стучать)) )
У нас соседский мальчонка на велике дорогую иномарку во дворе задел, так остался стоять возле машины, ждать когда выбежит хозяин) )
И маман его все оплатила))) А ведь мог по быстренькому слинять)))
ни Боже мой. Сколько наруду помешанных на своих машинах, мало ли как отреагирует. Да и вобще чужое нельзя трогать.
Hripsime Virabyan
Вы все правильно делаете, я с вами согласна.. .

Может у этой бабушки и мамы денег много, обы оплатить испорченную машину? А может они дома ребенку ничего не разрешают, вот он и отрывается на улице... а может наоборот, дома разрешают все и считают такое поведение нормальных.... Но я это не приемлю....
так же отношусь как и вы))) Конечно же нельзя трогать, стучать, облизывать и прочее))
я говорю, что придется продать наши две, чтобы купить дяде новую. Сын смотрит с пониманием. Учу ответственности как вы, молодец!
Svet Yarkiey
Я своим детям тоже не разрешаю трогать чужие машины. Мало ли какой у этой машины хозяин. Ребёнок может машине ничего и не сделать плохого, но вдруг выскочит бешеный хозяин.... Ещё и ребёнка испугает.. .
Да и вообще, я приучаю своих девочек к тому, что чужое трогать нельзя!!!!
я бы забрала палку и постучала по голове непослушному мальчику. Не позволяю своим детям так себя вести. Да им и в голову не придет стучать палкой по машине.
Вы поступаете правильно, а они-нет. Просто они еще не нарвались на настоящего " автолюбителя" некоторые если матом из окна не обложат, так выскочат и в репу дадут. Мамаше.
Ольга Козлова
Мда, вот такому засранцу я однажды чуть руки не вывернула за свою машину, с родителей не стала трясти деньги, но, это на первый раз.
у нас средний вариант. ребёнок ничего не трогает - но подходит и всё внимательно рассматривает. ничего не имею против. раз стоит на улице - смотреть можно. если нельзя - пусть стоит дома.
А я почему-то не задумывалась, что придется платить за ущерб. Не разрешаю трогать только в целях гигиены, мне везде чудятся микробы)) ) Но вообще-то у меня девочка и к машинам практически равнодушна...
правильно как вы
верно поступаете)))
Юлия Заварина
Мой бы по попе схлопотал!
я тоже не позволяю трогать чужие вещи, и таких мамаш, которым все по барабану знаю не мало!
вы правильно реагируете, нечего чужие машины трогать, чуть что - отвечать вам придется. а если на месте чужой машины окажется ваша? все бы так детей воспитывали.
наверно вы правы меня мама не отгоняла так как я к ним не подходила никогда)
Тупая та семейка. Сломает их ребенок че нить, потом по оплачивать запарятся. А вы молодцы, все правильно делаете
N(
Nicole (Requiem)