Воспитание детей

Сыпь у ребенка +++

У ребенка 11 мес на теле стали появляться высыпания в виде красных вздутий (как укусы комара). Растут зубки и активно выделяется слюна, так вот щечки мокнут и на улице высыпания проявляются, а через пару часов сходит все. Намочил ножки на улице, дома сняла колготки, а под ними в тех местах, где было мокро такие же пятна((((. Дома тоже были высыпания((( Вообщем я заметила сыпь проявляется при контакте влаги и одежды. Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто знает как бороться и что это такое? Стираю вещи Ушастым нянь с 2х мес. У врача уже были, сказала наблюдать и прописала капли Кларитина. Пока не даю.
()
(((Tatyana))) ))
антигистаминный. их принцип- снимать симптомы. все абсолютно сильно действуют на печень. не лечат.
рекомендую наринэ-форте или нормофлорин Б. это лучшее для кишечника. можете пропить адсорбент. самый сильный из мне известных - энтеросгель. мы пили - тоже в вашем возрасте 10 дней 3 раза в день, но у нас было очень сильно.
чтоб поберечь печень очень рекомендую не делать прививок и вообще поменьше химии.
иммунитет если поднимите - организм сам справится. а контакт вода+одежда я считаю - просто там больше раздражение кожи в данный момент, поэтому такое и происходит. Ну, это мое мнение всё. и немного личного опыта. уже 5 лет :)
при очень сильном зуде - единственный негормональный крем скин-кап, но, думаю, до этого не дойдет. удачи!
Оля Савченко
Лучший ответ
Может быть что угодно, начиная с аллергии, по-видимому врач по-этому и прописал кларитин, может быть ветрянка, она передается по воздуху, бывает на животе, в пахах, на груди, на ногах. Даже контакт установить трудно. У меня парализованный муж подцепил, сидя на лавочке у подъезда. Сначала вид был похож на опрелость. Держите контакт с врачом.
В категории Красота и Здоровье отвечает врач педиатр.... обращайтесь.... поможет...
Алена Куценко
У меня у самой такое с детства. Вот так кожа реагирует. Это скорее как раздражение на влагу. Даже, когда поплачу. Оно, в принципе, не беспокоит, не чешется, проходит само собой быстро.
Просто умыться и насухо вытереться полотенцем)) )
скорее всего это т. н. потничка. У нас тоже так было. купались с отваром череды, все прошло.
а не может быть просто такой вариант потницы?... ребенок сильно укутан на улице, потеет + влага.. . если да - то достаточно просто не перегревать, а "опухшие" места сполоснуть водой комнатной температурой...
Елена, здравствуйте!

Простите за беспокойство.
Изучаю ворос крапивницы на холод или изменение температуры (даже когда тепло на улице до +15)

Увидела ваш давний пост. Подскажите у вас все само прошло у ребенка?
У меня ребенок похоже реагирует, кожа под мокрой одеждой типа крапивницы и на улице сыпь высыпает на открытых участках.
Антигистамин реакцию снижает, но просто скрывает признаки. Как перестаю давать все проявляется снова.
Очень переживаю.

Спасибо за внимание