Воспитание детей

Сыпь у ребенка

Помогите понять что с ребенком. Утром заметила немного сыпи на руке а к вечеру высыпало уже и на ногах и на спине и на животике. На личико чисто. Сейчас выходные и к врачу обратиться не как. Посоветуйте определить что это и как сделать что бы прошло.
Только к врачу. Вызовите скорую, к ребенку приедут.
Сюзанна Шингарева
Лучший ответ
Температура, самочувствие? И сколько ребёнку?
Puppet Doll
Puppet Doll Может, просто потница? У вас жарко? Как одет ребёнок, не перегревается ли?
Похоже на крапивницу. Но надо обязательно показать врачу. Вызовите детскую неотложку. К четырехмесячному с сыпью приедут однозначно. И пока не покажете, ничем не мажьте!
Тамара Войнаш
Назгуль Досанова Не делайте ничего! Вызывайте врача! Неотложку!
К врачу, и не надо ребенку ничего давать, если вы не уверенны, что у него. Я не знаю, что это может быть.
да что угодно может быть. и "цветение" новорожденных и стафилококк и аллергия. только к врачу! если ребёнка ничего не беспокоит, пока переждите выходные и потом в поликлинику.
А=
Аленка =)
это не потница а сыпь. надо вам к врачу обязательно а пока сходить в аптеку и купить .там спросите чем помазать
на аллергию похоже.. надави пальцем-если при нажатии не бледнеет-скорую сразу. головку ребёнка наклони к груди (чтоб подбородком коснулся) ток не резко не пугая. заплачет если резко от боли словно-так же скорую. Ты грудью кормишь что ела вспоминай. Дай 2капли фенистила и утром тоже. Станет сыпи больше или температура повысится-звони в скорую. Если это аллергия на питание-к утру станет меньше
Зоряна Чорнонос Мы массаж делаем и масло новое может быть от него ?
Сходите к врачу если это сыпь я тебе советую болтушку мазь от сыпи. А еще есть мазь антибактериальная банеоцин. Ты у врача спроси. А там что уж назначат.
Но главное не нервничай
Если плохое самочувствие вызывай скорую помощь
Может быть аллергия на что-то, Мне диазолин, супрастин помогает