Воспитание детей

Почему одни дети похожи на маленьких взрослых, а другие ничего не соображают ?

Все определяет развитие мозга и психики. С одними детьми занимаются, развивают. У других - лишь бы был сыт, сух и не приставал. "Все равно ничего не понимает" У моей соседки сын в 2 года знает ВЕСЬ английский алфавит. Без напряга. Играючи книжку с буквами рассматривали через день. А есть такие, что и в 5 лет штаны без помощи одень не могут.
Meruyert Nurgozhayeva
Лучший ответ
все мы разные
Посмотрите на взрослых.)) ) Одни высшее образование получают, а дригие всю ждизнь дворниками работают. То же самое.
Валюша Кара
Потому что люди с детства уже разные. У каждого свой природная индивидуальность, свои гены, своя душа, своя интуиция. Работаю в детском саду и как раз встречала очень разных детей. Развитие у каждого по-своему проходит. Зависит это не только от окружения, а от индивидуальности человека. Основы личности под влиянием общей окружающей среды формируются примерно до 5-ти лет.
У меня уже в 4 года появилась мечта о том чтобы стать воспитателем в детском саду. К 19-ти годам моя мечта осуществилась. А есть люди, которые в 4 года ещё мало что понимают и не определились в том, какими им быть. Кто-то в 2,5 года уже серьёзно и осмысленно рассуждает, а кто-то в 4 не имеет своего мнения. У каждого своя индивидуальность.
Диана Антонова
Да, бывает... некоторые в год и три месяца стихи из 16 строчек на утреннике читают, а другие до пяти лет вообще молчат.... А ещё некоторые время по часам определяют с 4 лет, а другие и в восемь не правляются... Думаю, окружение ребка влияет, наследственность немного тоже...
Что значит соображает, или нет. Дети мыслить логически начинают примерно с 6 лет.
Наташа Жукова что за ерунда? с двух лет они прекрасно соображают и все понимают.
Я тоже этот феномен давно наблюдаю)) ) но главное то что годам к трем дети, которые не фига не соображали и были похожи на лунатиков, быстро догоняют более развитых детишек и иногда даже перегоняют их в развитии.
дибилоиды потому что ...)))))
ну все в родителей....)))))
Все зависит от окружения ребенка!!!! 100%!!!!
Валюша Кара Все зависит от генов на 90%. Быдлу не стать академиком.
Асима Манисова Ребенок с генами алкоголиков, при правильном воспитании НЕ СТАНЕТ АЛКОГОЛИКОМ!!!
Диана Антонова Не обязательно. Зависит от природных индивидуальных особенностей. Из одной и той же семье дети разные. Души у всех разные.
Работаю в садике и встречала очень разных детей даже из одного и того же окружения.
У каждого уже с детства своя индивидуальность.
Асима Манисова В большей степени индивидуальность ребенка делают родители, а дети разные потому, что родители меняются с годами и учитывают уроки воспитания предыдущий детей.