Воспитание детей

когда мне было 2 года в 1996 году, крутили по Украинскому телевидению мультик про крота.. может кто помнит название?

Это чешские мультики были... много серий.. .

Алеся Никитенко
Лучший ответ
Айнур Махан
если мы об одном и том же, то мультик был классный! у меня даже книжка осталась, теперь маленькому показываю. крот в городе.
R@
R@m@шk@
Кротик (чеш. Krtek) — анимационный персонаж, созданный чешским художником Зденеком Милером.
Первая серия была показана в Праге в 1957 году. Она была посвящена обработке льна («Как Крот штанишки нашёл») . Это была единственная серия, где использовалась речь. Все остальные серии были озвучены только восклицаниями, чтобы быть понятными зрителю любой страны.
В своём интервью, посвященном сериалу о Кротике, Зденек Милер вспоминает:
«Это мне очень повезло, так как в то время, когда я делал первых кротиков, мои дочки были маленькие. У них были очень красивые голоса, и они очень хорошо смеялись. Мне везло, так как мне всегда удавалось их расколоть, и когда они смеялись или плакали, я это записывал, и эти звуки у нас сохранились до сих пор, потому что лучше, несмотря на то, что я старался, мне никогда не удавалось найти.»
Иринка Паркина
Самый смешной из этой серии был мультик "Крот и жевательная резинка" Как смеялся мой покойный папка!
Чешский что-ли? :) так и называется: "Кротик и ..." дальше варианты....
А чье производство мультика? Я помню польский мультсериал о кроте

Тут подсказывают чешский))
может быть это чешский мультик Кротик?
http://www.youtube.com/watch?v=OptBXeke6y0&feature=related
Дэйна