Воспитание детей
Как долго можно смотреть мультики в 2 года
Какие мультики у вас любят детки и как долго разрешаете смотреть. Есть ли мультки которые категорически не разрешаете.
Я примерно полчаса в день точно включала в этом возрасте. Сейчас в 4,5 за день может и час набежать. В принципе, если фильтровать мульты, то много чего полезного ребенок подчерпнёт из них.
Но.
В этом возрасте дети должны больше двигаться и играть. Поэтому лучше совсем им мультики не показывать. Хотя это на грани фантастики
Но.
лучше вообще не показывать таким малышам ни мультики ни планшеты... ребенок двигаться должен
на хрен им? ну 5-10 минут.. не больше
Чаще всего советы психологов и педиатров звучат так: до трех лет никаких мультиков, до пяти лет никакого компьютера...
Для трех лет норма просмотра 5-7 минут в день...
У меня двое детей. Старшему пять, а младшему два с небольшим, так что получается и младший тоже смотрит. Они любят мультики Гора самоцветов, советские мультяшки. Но, конечно, мультики - это когда заняться нечем, лучше поиграть с мамой, погулять.
смотрит - городские герои, тротро, робокар, том и джери, минут по 40, примерно с двух лет
В два года не включала
Знаете, я раньше включала не на долго мультики дочке. А сейчас она у моей бабушки на каникулах. Та ей не включает вообще ничего. Даже новости сама не смотрит. Так дочка так выросла, повзрослела, так говорить хорошо стала, да и в общем по развитию прям скачок такой. Так что, лучше пока вообще никакие не показывайте
каждый родитель сам решает, можно или нельзя..
мультики, это конечно разгрузка маме, но и нагрузка на глаза.
своей включаю на 15 мин, когда есть отказывается,
советские мульты ( мешок яблок, золушка, оранжевое горлышко)
недавно рассказала ей про Чиполлино, теперь это ее кумир, и мультик тоже..)
Почти 2 года, мальчик, смотрит Томас и его друзья, чаггингтон, робокар поли, лунтик. Целый день телек включён. Мульты на флэшке. Если не включать, задергает, не знает чем заняться.
Не нужны ребёнку мультики в 2 года
Да невозможно оградить современных детей от телевизора и компьютера, а может быть и не надо.
с +0