Воспитание детей
А как думаете, если некая девица забеременела от СОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО парня, но он не повел себя, как джентельмен (+))))
отморозился то есть....Должна ли мать этого самого парня нести некую ответственность за произошедшее? Должна ли она что-то этой самой девушке? И почему? Вообще МАТЬ виновата, что плохо сына воспитала, или сама девица, что дает без резины непроверенным парням?)))
Вообще СОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ люди сами должны отвечать за свои поступки. Не думаю, что его мать в этой ситуации что-то кому-то должна, она МОЖЕТ, если ХОЧЕТ оказать/оказывать некую помощь той девице...
мать ничего не должна. но мне сложно понять женщину, которой безразличен собственный внук
не пойму причем здесь мать парня
в первую очередь виновата беременная тетка. мужик должен ей алименты по закону, больше ничего. а мать мужика вообще тут не при чем
Если девушка несовершеннолетняя, то можно на парня подать в суд ;возможно, что бы не сесть в тюрьму, парень и женится, но нужны ли будут такие неровные отношения между вновь испечёнными родственниками и девушкой и между другими членами семьи, всё это очень сложно ...
Если это действительно ее внук, то я не представляю как можно его оставить, сама ведь воспитала мистера безответственность и безрезинность, а тут малыш, ни в чем не виноватый, кто же кроме бабушки поможет.
считаю, что виноватs оба и сынулька и девка. а мама сына- по усмотрению- если хочет внуков няньчить- то да... нет так нет
Ну как сказать, с точки зрения закона ничего не должна. Но, например, с чисто моральной точки зрения можно было бы помочь, если не материально, то хотя бы морально. Нянчиться с внуком иногда, дарить подарки и т. п. Но опять же это все по желанию, никаких должна здесь быть не может.
У меня их два, сына то есть))) )
Случись такое, предположим, я бы помогла, не потому что, что то должна, а просто это ж мой внук как бы
К себе жить не позвала б ( я и с детьми взрослыми жить не собираюсь) , а материально иногда (смотря по финансам) , психологически (если понадобится) , посидеть с лялькой временами, всегда пожалуйста.
Себя я виноватой не буду считать, от ошибок ни кто не убережен....
зависит от того совершеннолетняя ли девица
Вот тебе и здрасте! Они т.... ся, а виновата мама, причём взрослого бугая! Тогда и мама девушки виновата. что воспитала (кого?) , Тут уж пусть сами разбираются.
Татьяна Нечаева
Кого это, интересно?)))
Виноваты родители обоих, их вина заключается в том что во время не объяснили что нужно предохраняться и какие методы контрацепции существуют. не знаю как в других городах, но у нас девочкам школьникам гинеколог рассказывает о методах контрацепции при посещение ЖК во время мед. осмотра. виноваты оба и парень и девушка что при таком обилие средств и методов контрацепции они не воспользовались ни одним из них. а отвечать за свои поступки должен парень, но никак не его мама. если она сама захочет, то может помогать беременной девушки и ее ребенку.
Мать парня только если по совести может внука или внучку признать-а материально уж по возможности и желанию. Вы думаете вина только в воспитание матери, а тогда социум тоже что то должен.?.. И мать девушки тоже ее такой воспитала. Пусть разбираться сами раз уж совершеннолетние..
виновата девица и всю жизнь так было.
Есть поговорка- БЕРЕГИ ЧЕСТЬ С МОЛОДУ
А то, что она раздвигает ноги не думая о последствиях- то говорит о ее дурости
Парю что, у него в крови бурлит и в яйцах чешется
Он не залетит и рожать не будет
а его мама пошлет всех лесом и никто не обяжет ее помогать девке
Нет такого закона
И размусоливать кто виноват-бессполезно
Есть поговорка- БЕРЕГИ ЧЕСТЬ С МОЛОДУ
Он не залетит и рожать не будет
Нет такого закона
И размусоливать кто виноват-бессполезно
Совершеннолетний сам отвечает за свои поступки.