Воспитание детей

кто нибудь дает детям чеснок? как они его едят?хочу научить ребенка к чеснаку тока ненаю как?нам годик

Греночку чесноком натирала и давала с годика.... любят до сих пор)
Галина Кирюшкина
Лучший ответ
В год чеснок рановато давать. Даже в садиках в младшей группе чеснок не дают. А вы в год хотите.
Света Фесько
да вы, матушка, извег!
Оооо
Нельзя маленьким детям давать чеснок, для них это слишком горько, язык и нёбо ещё очень нежные. Он плакать будет. Подойдёт время, он сам почувствует вкус. У кого как, кто лет в 5, а кто и в 10. Сначала натёртую чесноком корочку хлеба. Можно для проверки иногда с какого-то возраста давать понюхать такую корочку и при нём съедать. Но только не с года и не с двух, конечно, м. б. с трёх. Когда ему понравится, ребёнок сам научится натирать и съедать.
Ну, добавлять в блюда, конечно можно, соблюдая какую-то меру. В натёртом виде или, например, в составе котлет.
Лидия Губцева
Ничего ен изверг, все правильно.
Начните сначала просто добавлять чеснок везде куда только можно. Мы с года и начали так делать. Сейчас ребенку 9 лет чеснок ест в любом виде. Здоровья Вам. Все бы были такие толковые Мамы.
Дарья Гейдт
да он там все спалит чесноком, нельзя давать!
Aidana °°°° Aigerim
А вы когда нибудь видели реенка, который любит чеснок??? Я лично никогда, только вареный или маринованый. А в таком возрасте еще и нельзя так особо его есть, разве только если булочку намазывать (есть же чесночные булочки). Только толку от этого нет.
Мы даем детям в период эпидемий чесночное масло .Оно уже не раздражает стенки желудка, так как это вытяжки из чеснока в капсулках, а пользя огромная, так как заменяет полголовки кажется, чеснока.
до трёх лет ребёнку чеснок можно только нюхать давать.
Алёна Янченко
Вы себе его в п.... сасуньте!
Елена Алёна
моему 1,2 лук ест, чеснок только вареный. а если ваш не ест, знач действительно жжет, приучать не нужно захочет- будет
Детям в таком возрасте чеснок есть еще рано, общайтесь со своим педиатром почаще .
вы в своем уме?
а почему начинаете с чеснока начните лучше с перца огонек...