Воспитание детей
Не хочу давать ребенка родителям
Я не знаю, что делать, каждые выходные родители мужа напрашиваются в гости, иногда даже очень настаивают, что безумно меня напрягает. Они постоянно учат как воспитывать ребенка, как одевать, чем кормить, ребенку 9 месяцев основное гв и прикорм, но что то лёгкое, супы, овощт. Свекроат постоянно говорит что она в это время уже борщи давала, приходит и варит ему борщ, я сказала мужу он сделал ей замечание. На руках у свёкра постоянно орет, потому что он его дразнит .Как объяснить спокойно что они перегибают? А про оставить его на пару даже часов я вообще молчу. Промтр ещё когда я только узнала что беременна, они были против, говорили мужу что рано и тд. очееь сильно меня оскорбляли что я нагуляла ребенка, хотя это полный бред. просто изначально им не нравилась и они всячески хотели что мы с мужем расстались, а щас прям так любят внука. У меня обида эта осталась и не хочу видеть их каждые выходные у нас дома. Что делать в такой ситуации? Терпеть каждые выходные или один два раза в месяц встреч достаточно?
Я в таких случаях, желаю невесткам дожить до того момента, когда сами станут свекрухами!
И стать именно свекрухами, а не тещами)
И чтобы все, все, так же.
Понятно, что вопрос здесь задан, чтобы оправдать и оправдаться.
И ЛО, конечно предсказуем.
Моя приятельница, невестка, ох как теперь вспоминает свою свекруху, когда сын вырос.
Говорит, что теперь все понимает, и свекруха была не так не права.
А по поводу обид, так меня с детства учили не обижаться ни на кого, и ни за что.
Прощать обиды, и не носить в душе камень.
Говорят на обиженных воду возят.
Я атеистка, но верю в высшие силы и разум.
Религия утверждает, что люди сами не знают, что творят.
Все, что мы делаем и говорим, это вклад в нашу душу, и каждый заботится о своей душе.
Да насильно мил не будешь, особенно, когда память длинная.
И стать именно свекрухами, а не тещами)
И чтобы все, все, так же.
И ЛО, конечно предсказуем.
Говорят на обиженных воду возят.
У них это, наверное, аттракцион выходного дня - вопрос "куда сходить" решается за ваш счет. Если нужен предлог, можно сказать, что врачи рекомендуют оградить от посещений "посторонними" в осенний (зимний, весенний) период инфекции. Пусть они это слово осмыслят. К лету отвыкнут.
Можно приучить приходить только по приглашению, а потом приглашения свести на нет.
у взрослых девочек таких проблем не бывает. послала их нахер и всех делов.
говорить могут всё что угодно, не обязательно слушать.
видеться каждые выходные согласна, что перебор, говорите что не будет дома
Полагаю, что основная причина вашего раздражения - прошлые обиды на неприятие Вас в качестве жены и матери.
Да, это останется в памяти навсегда, но жизнь продолжается, а ваша жизнь связана с мужчиной - вот ради него (мужа, отца) и надо себя перевоспитывать.
Для него они дороги, как и Вы с ребёнком. Но ведь давно уже высказана мысль: жён может быть много, а мать - одна.
Если Вы не сможете хотя бы делать вид мирного сосуществования, то рано или поздно мужу придётся выбирать. Вы уверены в его выборе?
Поищите сами хоть что-то хорошее в родителях мужа - ну, не могут быть люди полностью плохие. А спросите, к примеру, как свекровь варит тот самый борщ - не надо им кормить вашу крошку, но можно кормить им мужа - ему ведь он нравится?
И уж тем более не ставить мужа перед выбором: Вы сами кого бы выбрали в подобной ситуации? Это при условии, что ваше детство прошло с любящими родителями.
Как ни крути, а самим можно измениться в отношении к другому человеку - было бы желание, а в вашем случае - необходимость гармонии в отношениях с вашим мужем.
Пошли их нах и все и заяви чтоб своего рожали и учили а не трогали твоего ребенка
Концы с концами не сходятся. Нет у тебя никакого ребенка.
какая ты неблагодарная и мстительная
Ольга Василенко
А за что я должна им быть благодарна? Мне они ничего не сделали что б я была благодарна
не надо через мужа передавать свои претензии свёкрам. это не укрепит ваши отношения. заполните свои выходные: едем на дачу к однокласснику сергея, у них такой же ребёнок, будет интересно, запланировали побывать там-то, сейчас сезон простудных заболеваний, стараемся ограничить круг посетителей, обираемся побыть втроём, одной семьёй. и пресекайте попытки: спасибо, валентина дмитриевна, приму к сведению, но мы предпочитаем с сергеем воспитывать ребёнка самостоятельно и кормить тоже. и избавляйтесь от старых обид. они разъедают душу. самостоятельно не сможете, обратитесь к психологу. посмотрите в инете полно материала. вам с ними жить и придётся быть в форме
Вы не можете запретить им приходить к своему сыну и внуку. А вот правила обозначить можете. Вежливо и твердо.
Попробуйте прибегнуть к "тяжёлой артиллерии", вызовите своих родителей
Вали от них
Переговори с мужем, пусть он решает с ними этот вопрос...
Не знаю как у других, у меня свекровь ежедневно мне помогает и моя мама с папой приезжают когда захотят, это наши родители и часть нашей семьи. Мы с мужем на наших родителей рот не открываем и нам они не мешают жить.
Вообще встречи отменить, пока не извинятся за чмор в период беременности. Через мужа действуй. Скажи ему, что эти встречи во вред тебе и ребёнку
Практически у меня такое же было. И я молчала из-за уважения к старшим людям и к родителям бывшего мужа. А сейчас я вам скажу, не надо молчать, Говорите, все что не нравится, это ваш ребенок! И вам решать, что и когда он будет есть. И если вас частые приходы родителей напрягают так и скажите, чтобы ходили через выходной. Спасибо вам потом никто не скажет за ваше молчание и потаканию их прихотям.
Чья квартира, где вы живете?
Ольга Василенко
Мы с мужем купили свою квартиру
Ольга Василенко
Ну вам же виднее кто сколько оплатил