Воспитание детей
стоит ли придерживаться режима гв для 2-месч ребенка, она долго кушант и много (чуть ли не каждый час) ч то посоветуете?
кормите, как идет, но старайтесь чуть сдвигать время, чтоб расстояние между кормлениями увеличивалось, скоро график наладится сам.
Однозначно режим, иначе Вы себе принадлежать не сможете
я кормила по требованию. считаю что это правильно.
советую чаще кормить и ждать пока ребенок грудь сам отпустит.
на то отпуск по уходу за ребенком и дается, чтоб мама рядом была по любому писку.
На грудном можно и не придерживаться.. , но
если вы хотите свободное время иметь, то нужен режим малышу!!! !
(Проверьте, хватает ли молока)
Если ребёнок часто кушает, значит не всё в порядке с молоком. Ребёнок не достаточно наедается и поэтому каждый час просит грудь. Посоветуйтесь с врачом. Мне в своё время посоветовали давать смесь как дополнение к грудному молоку. Помогло. А пока кормите столько сколько ребёнок просит. Нельзя в угоду мистическому режиму морить голодом малыша. Удачи!
Вам что в роддоме не сказали, что нужно кормить только по требованию? Какой режим в 2 месяца? Вы сами наверное строго по режиму едите, независимо есть аппетит или нет.
Я со старшим маялась ерундой с этим режимом, было неудобно всем. Среднего и младшего кормила по требованию - так в 100 раз удобнее.
Не стоит, ребенок сам знает сколько и когда ему надо кушать, постепенно у него выработается свой режим, потерпите.
не наедается, пусть ест
Я режим не соблюдала, кормила когда сынуле хотелось)
Кормите по требованию, малыш сам знает как лучше! Все режимы долой, маленький баловать и радовать только!
. У меня так было с первой дочкой, уже до того доходило что я ее кормить не хотела, я как зомби ходила, вот с 6 например начинать считать и поехали 20 мин сосем и бросаем, пока я сцежу хоть немного, пока перепеленаю уже 7 все сначало и так круглыми сутками, до истерики прям. У меня тетка педиатр с 35 летним стажем, нас всех смотрела еще, я к ней говорю давайте буду по часам, она нет, корми значит ей требуется, я говорю ну может хоть с бутылочки она нет корми грудью.. . короче так до 40 дней у нас продолжалось ровно на 40 день мы ее покрестили пришли с церкви она спит и спит не просыпается, мы даже гостям ее не смогли в тот вечер показать, и вот с этого дня незнаю что уж повлияло может бог услышал мои молитвы но мы перестали вставать по ночам вообще у нас сначало последнее кормление было в 11 и до шести ее не слышно было, потом постарше стала в 10 последнее кормление и до 7-8 тишина, спала вообще не просыпалась. Так что может стоить потерпеть и все наладиться. Тетка говорит что надо пренадлежать ребенку раз уж родила а не о себе думать в первые месяцы, следить что ешь, что бы аллергии не было. Добавте в рацион свой орехи, молоко будет жирным, второго когда родила я фундук лопала только так, молоко было жирное, незнаю правда с чего, он через 3,5 часа кушал у меня. может и вправду орехи так помогали.
считается чем больше ребенок ест тем здоровее будет. Я двоих до 4-ех месецев по требованию кормила, на 4-м терпение лопнуло и перевели на режим кормления по часам