Воспитание детей

Стоит ли придерживаться режима?

Недельный грудничок пару дней ел через каждые два часа. Сейчас ест как захочет. Например, в последний раз ел в 6 вечера, сейчас уже пол десятого, а он дрыхнет. А ночью может покушать дважды за три часа. Почему так? Может его будить-тормошить или придерживаться его биоритмов?
Понятие "ГВ по требованию" включает в себя и требование мамы тоже! Если вы считаете, что малышу надо поесть-попить, прилягте рядом, подсуньте грудь. Лишним не будет.
Другое дело, что недельный грудничок, с объёмом желудка 10-15 мл., и с кишечником, который только формируется, заселяясь полезными бактериями, физически не может много и часто сосать. По мере роста и развития малыша, необходимость в прикладываниях возрастёт!
Поэтому особо настаивать на кормлениях не нужно, просто держите ситуацию под контролем, чтобы не навредить своей лактации. Избегайте пустышек.
Наталья Гордиевских (Жукова)
Лучший ответ
Кормите по требованию
Голодный ребенок спать не будет и вам не даст! как проснется--значит, есть хочет..
Кошка на часы не смотрит, когда котят выкармливает. Не сбивайте ребенку ориентиры.
Елена Попова
Я давала детям установить собственный режим, а потом уже придерживалась его более менее.
В первый месяц-полтора они оба у меня ели как попало. Это и понятно, пока молоко в достаточном количестве придет, пока сам малыш сосать научится как положено, пока лактация установится... А потом было все четко.
Р=
Руфина =)
Анастасия Герасимова Сосательный рефлекс--врожденный--ничему не надо учиться..
вам решать...

я постаралась установить свой режим,
или у меня ребенок просто дисциплинированный,
но кормления были по часам, через 3 часа.
Кристина ***
У таких маленьких никаких режимов нет, что захочет то и будет делать... А режим... месяцам к 8 станет появлятся..
У таких маленьких еще нет режима. Моей дочке три месяца и только буквально недавно мы стали жить по режиму, а до этого все было по требованию. Режим будет, но позже . Сейчас кормить по требованию
режим необходим хотя бы приблизительно. если долго не ест то будить если на оборот часто ест то выдерживать время, это и для мамы спокойней и у ребеночка меньше проблем с пищеварением. у меня 1 дочь еле по первому требованию без режима я думала с ума сойду то животики болят, то покоя нет ни ей ни мне а вот 2 и 3 с режимом и проблем в половину меньше!
Анька С.