Воспитание детей

Были ли сопельки у вашего малыша до года? чем лечили?

Недавно мне подруга большое спасибо сказала за совет.
Она тоже промывала ему, он бедняга ревел. .
Так вот, как уснёт, хоть ненадолго, подогрейте соль (желательно крупную) , насыпьте в полотняной мешочек и на носик приложите.. .
Это старый проверенный рецепт. .
Только не обожгите малыша, и когда уберёте соль - прикройте носик чем-нибудь - он ведь разогретый.. и воздух снаружи для него будет холоден. .
За одну ночь можно вернуть способность дышать...
Moldir Suleimenova
Лучший ответ
аквалор хорошо промывает... это морская вода с ромашкой и алоэ... еще для профилактики он хорош... А на ночь капаю називин не боьше 3х дней...
Елена Потребич
Аквамарис + эуфорбиум композитум
Aium Saudanbekova
ничем. просто промывка носа морской водой без всяких лекарств
Были. Протаргол мой помощник.
Капала обычный физраствор (одинаковый состав с "Аквамарисом", только цены разные) по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день, на ночь закапывала називин (если не сильно сопли текут, а так можно 3 раза в день)
Были. Лечила: Салин, детскийРиназолин.
доктор дрлжен посмотреть и назначить, мы гр молоком капали
Промывали Аквамарисом, капали Протаргол
Если сопли ему спать не мешают, то обычные капли на морской воде, если их много и текут постоянно, то проталгол чуть подсушит чтобы спать не мешали, если не помогает за неделю, тогда только лечить надо.
Natali Safronova
мы сейчас лечим: аквалором промываем и закапываем беби назол, но лучше всего помогает проторгол, только в нашем городе закрыли специализированную аптеку и теперь приходится спасаться вот так
промывала каплями Аква Марис.
Zaynab Muhtarova