Воспитание детей
почему родители меня никуда не пускают!?
я отличница с первого класса, работаю, учусь в колледже, проблем никогда не было... сейчас у меня парень есть, у нас замечательные отношения, папа попросил - я и с ним познакомила. все друг другу понравились....мне 18, но принцип БЫТЬ ДОМА В 21.00 меня убивает!!!!все идут гулять дальше, в кино, в кафе....я же - еду домой. причем родители знают, что я не буду пить, что все нормально, и компания хорошая. ну почему?!?!что мне делать? на меня это ужасно давит! я уже не говою о том что бы отпустить меня ночевать к подруге, такого вообще никогда не было! посоветуйте как на них повлиять?
хм.... так вроде бабушка воспитывала?
"Мы это делаем для твоего же блага!... " - скажут твои родители. По всей видимости, родители поняли, что ты, мол, белая и пушистая. Возможно, раньше ты проявляла полное повиновение родителям, и если проявить НЕповиновение, можно нарваться на проблемы с родителями, а они-то привыкли видеть тебя послушной... НО... ТЕБЕ 18 ЛЕТ! Ты ПО ЗАКОНУ имеешь право распоряжаться своей судьбой!! ! Докажи им, что можешь жить самостоятельно, быть взрослой. Все дети для своих родителей ВСЕГДА будут маленькими. Но не нежно впадать в крайности и убегать и дома! Подумай об этом.
*****
Они не хотят, чтобы ты стала испорченной. Тебе только кажется, что пить не будешь, потом одну (за компанию) , вторую, третью... А там уже 5:00...ты пьяная и т. п. Если бы ты была двоеЧница, то терять было бы уж и нечего, все было бы кончено!...
*****
смирись. они слишком сильно тебя любят. ничего не поделаешь))
Неуверенность что в твоем окружении и очень бояться за тебя. Всякое может случиться. Ну до 22 часов я бы разрешил.
Предложи вариант до 22 часов но при этом ты будешь звонить в 21 час домой и говорить где ты. Так в порядочных семьях и делают.
До 18 лет я считаю это еще детство. Веселая молодость от 18 до 25-30
Ты просто спешишь глядя на тех кто тебя окружает. Но они - это уродливое отображение воспитания их родителей .
Все идет в твоей жизни ПО УМУ. Вот сейчас можно начинать гулять до 22 -23 часов
В 20-22 выйдешь замуж и еще нагуляешься по ночам.
Вообще странная тяга гулять по ночам . Нормальные люди спят.
а я бы просто показзала характер, молча никого не спрашивая приезжаешь в 00:00, заходишь в комнату ложишься спать)
Родители всегда правы! Только они могут пожелать тебе всего хорошего и наилучшего, только ни все сделают что бы ты была счастливой, только они могут уберечь тебя от зла! Ты их слушай, потом будешь сама благодарна, за то что они сделали! Лучше думай о будущем! Как ты будешь жить со своим парнем!
поговори с ними с глазу на глаз
3 года - моя мама так много знает, всегда буду слушать её!!
7 лет - моя мама умная, нужно её слушать!
15 лет - мама знает как лучше поступить, нужно к ней прислушиваться.
18-20 - что там мама понимает?? ? Ничего! На фиг её слушать??? ?
**********************************************************************************************
30 лет - нужно было слушать маму...