Воспитание детей

Как сильно влияют памперсы на кожу малыша?

Обязательно вовремя менять подгузник и не одевать ребёнка слишком тепло, чтоб в подгузнике не возникал парниковый эффект.
Галина Якимова
Лучший ответ
Если правильно пользоваться, то никак не влияют.
Никак, если их менять регулярно.
простите, не совсем поняла смысла вопроса.. . у меня третий ребенок и всем одевала подгузники.. . просто какие-то фирмы подходят, какие-то нет.. . надо смотреть по ребенку. а кожа-если их вовремя менять и подгузники "ваши", то и проблем с кожей никаких не будет!
Надежда Ильина
я вот сделала вывод что хорошо влияют. . У меня двойня... у девченки кожа нормальная... а пацан белый как вареное яичко (сестра так называет его) ...вот я с ним намучилась летом в жару. . Ну мало того что в мае 3 минуты на солнце и он розовый... 5 минут и красный и папа орет что спалили мне сына. . Так еще в жару у него даже между пальцев на ногах прело... за ушами. . Не говори уже про под писюном, под яйкаи... и в попочной складке... и ничего не помогало.. . Естественно я его долгое время без памперсов держала.. . а потом намучилась с мокрыми пеленками и одела.. . в памерсе стало получше, хотя бы не бордовое .. видно когда писает то сразу впитываеться и контакт с кожей минимальный.. . меняла только часто.. штук 30 за день уходило
С подгузником плохо когда понос... попу сильно разъедает.. в этих случаях лучше пеленки что бы сразу замечать...
~@iko~ *.*_*.*
Это всё ерунда. Лучше подумайте о том, что кушает малышь и как часто вы с ним гуляете на свежем воздухе.
Все индивидуально. Мы разные памперсы перепробовали. Меняла памперсы часто. А в результате у ребенка такая аллергия на них пошла, что мама дорогая, аж до кровяных язвочек. Хотя все делали как положено. Пришлось отказаться. Одевали только по острой необходимости, в дорогу, например.
Ольга Момот
Никак.... просто менять надо чаще
раздражают кожу малыша