Воспитание детей

Со скольки лет ребёнок запомнит как его поздравляли?

Разные дети по разному, по памяти ребенка, по его впечатлительности и по тому, какое впечатление произведет событие в жизни ребенка. Причем, не на ваш взгляд, потому что вам может показаться, что вы сильно интересным сделали праздник, но ребенка оно может не впечатлить так глубако. Я вообще особо не помню Дни своего рождения. Не знаю, или память у меня плохая, не помню хорошо события раннего детства особо, или просто меня никак не впечатляли Дни моего рождения. Я даже не помню подарков, которые мне дарили. Помню только уже после 10 лет как мама куклу подарила, которая уже и не очень то актуальна была, а празднование своего Дня рождения я помню, когда я уже была подростком и сама себе организовала и с друзьями его провела. Поэтому на День рождения детей не делаю никаких застольев, а делаю то, что интересно моим детям, а не мне. Дочка вспоминает, что она делала 2 года назад, сейчас ей 5 лет. Будет ли она это помнить будучи взрослой, не знаю. Но благо, сейчас есть цифровой фотоапарат и видио, можно вспомнить всем вместе ))))
Акмарал Жусамбаева
Лучший ответ
он сам потом расскажет
а зачем вам это? что бы потом помнил, что поздравляли и был благодарен?... снимайте на видео.
Marziya Jazykbaeva
Я с 2 лет помню себя, а с 3-День варение
я помню только в пять лет (ну и далее)
Elena Bespalykh
У нас сын где-то после 3-х лет начал запоминать всё.
Людмила Силина
Я помню себя еще когда не умел ходить, лежал в колясочке - некоторые моменты. Помню почти все разы, когда меня в детстве фотографировали - это в ползунках, младенец, там 2 года, 4, 5. Нельзя определить заранее, какие моменты запомнятся.
с 4 .раньше он будет смотреть по фото и видео
иначе не поздравите?
Индивидуально. Все зависит от эмоционального фона. Иногда дети помнят, какие-то яркие отрывки своей жизни до 2-х лет, которые вызвали бурю эмоций. А иногда и 10-ый день рождения через год-два уже не помнит. Очень много зависит от эмоций и впечатлений полученных ребенком