Воспитание детей

Мать бросила ребенка, что делать?

Мать бросила ребенка, подсунула, на звонки не отвечает,не приезжает(больше 4 месяцев) ребенку меньше года. прав на него никаких нет абсолютно. что подскажете? нести в дом ребенка?
позвонить в отдел опеки, в милицию - там скажут куда нести
Sonya The-Chaos
Лучший ответ
Ребенок должен быть рядом с человеком, который его любит, с ребенком нужно разговаривать, ласкать и нежить. Если этого нет, у него наступает задержка в развитии. Даже если потом проснется совесть у родни, восстановиться ребенку будет невозможно и с помощью очень дорогостоящих препаратов.
Veronika Angel
есть такое слово опека или усыновление
Позвоните отцу ребёнка и родственникам, если и они игнорируют, то обратитесь в ближайшее отделение полиции, там знают куда звонить.
Ирина Пиманова
Нина Останина Да,там знают кому и куда продать молодые,свеженькие органы)Ток не говори что я накручиваю,прошу....сами там в розовых сидите ,,на позитиве"!))))))
Я не знаю всех обстоятельств и есть ли родственные связи между вами если есть. то подождите .я бы не стала сразу в дом ребенка .может у нее что нибудь случилось? А если у Вас нет родственных связей -она вам подруга или близкий человек лучше подать в милицию на розыск .если вам дорог ребенок -о нем не говорите .а мать найдут и все встанет как есть! Это лучше .чем ребенка заберут .а ее лишат материнских прав. А дальше будь что будет -делайте шаги и молитесь. а дальше все будет хорошо!
А отец ребёнка где?
Олька Ромашка
Александра Астапенко Отца нет.
и на него сын не прописан
А вы кто ребенку будете? Обратитесь в детскую поликлинику, посоветуйтесь с любым педиатром
бегом звонить в органы опеки, там всё выяснят, где мамаша ошивается, будут искать, а ребёночка жаль..., его в дом малютки увезут. Мда... такую маму надо прав лишать прямо сейчас, не дай Бог потом на улице оставит.
Воспитывать!
конечно в полицию! у вас нет законных прав на этого ребенка, и потом может ему требуется медицинская помощь, без документов начнутся проблемы и с медицинской помощью и с образовательными учреждениями, а там кто его знает, может вы - судьба ребеночка, и вас ему Бог послал или наоборот вам его...
а у вас какие планы по поводу этого ребенка? почему мамаша его именно вам подкинула? сколько ребенку месяцев? сколько ребенок уже у вас?

если у вас есть возможность не отдавайте ребенка в дом малютки.
Если ты человек, то выкинь его на помойку, образно выражаясь.... а если твоя душа не человеческая, то возьми и воспитай.... тебе это чуждо?! Тогда выбирай первое!) Поверь, я не голословлю, двоих вырастил.... и взял бы подкидыша у своих дверей, если б наше дебильное государство мне позволило бы спокойно оформить его на мою семью, на меня) Поступай короче как твоей душе угодно, и в любом случае ты не ошибёшься, так как думал душой и сердцем, а не мозгом.... на смертном одре тебе скажут насколько правильным было твоё решение)))
Svetlana Martin
Oksana & чушь полная!!!
может одумается так заявить об этом в органы опеки
Это Я
Надо сделать все по закону, да это трудно сделать, но без этих документов можно заиметь больше проблем, чем раньше и тогда он точно попадет детдом, отдайте в дом ребенка и собирайте документы на усыновление, если хотите.
Это самый разумный выход из этой ситуации.
однозначно в дом малютки и в полицию, пусть ищут не родивую мамашу, одновременно решать вопрос о лишении родительских прав.
а если погибла? а родственники у ребенка еще есть? вы как-то куце рассказали. можете поподробнее. просто если вы не найдете родственников и сдадите его - им будет сложне его оттуда забрать!
Lari Zayka
а мне что делать если моя 18 сожительница бросает моего 6 месячного ребенка и уходит изменять мне на 2 недели