Воспитание детей

А вы бы сказали соседке, что её ребенок (13 лет) покуривает?

Она мне не подруга, и даже не приятельница, а так просто соседка. Шла мимо школы и увидела.
Мария Бутова
Я бы не сказала, ребёнку не семь лет - это во-первых, а во-вторых, некурящий родитель и так узнает, а курящий сам виноват.
Наталья Деревянкина
Лучший ответ
Я бы не стала говорить... Зачем???
Мария Бутова И вам Доброго утра!)))
не стоит этого делать. . сам спалится. . запах табака ничем не перебить..
Алина Малинина
сама же предложила сигарету, соседка оценит
Надежда Середа
Я не вмешиваюсь никогда. За своими смотрю.
Нет . Есть у меня соседка, которая одно время названивала родителям всех знакомых детей со двора и из школы и рассказывала, что же эти нехорошие дети натворили... По её версии, правильными и хорошими были только её дети . А потом её дочь вытащила у моей телефон... В общем, не стоит лезть куда не надо...
Oksana X
Да, т. к. это угрожает здоровью ее ребенка. А чужих детей не бывает.
Мария Симонова
Врядли, это ее ребенок и лезть в чужую семью не стоит
.

Смотря чего покуривает .
А ты всегда спрашиваешь прежде чем настучать ?

.
я не буду вмешиваться в чужие семейные дела! лучше за своим ребенеком буду лучше смотреть :)))
Елена Андреева
Мария Симонова Это не чужие дела, а НАШИ русские дети, которых превращают в болванов СМИ, школа и проч.и я считаю позорным оставаться равнодушными. Когда бьют детей, когда они пьют и курят, то я считаю преступным проходить мимо..Я не имею в виду стаю подростков...но если я знаю этого ребенка, тем более его родителей, скажу обязательно, и это не вмешательство, а нормальное неравнодушное поведение. Сколько бы трагедий можно было бы предотвратить,Если бы люди не вели себя - жираф большой, ему видней...Это позиция слабых людей.Моя хата с краю - ничего не знаю...Раньше на улице стыдно курить было, прохожие делали замечания..и правильно.Зато теперь детей можно и бить, и насиловать, никто не влезет. Моя младшая сестра покурила, доложили, дома так влетело, что забыла о сигаретах навсегда. В общем, я противник равнодушие, лезть в чужую жизнь действительно не надо, но описанный здесь случай не имеет к влезаниям никакого отношения.
Нет, мне пофиг...
Асел Тулеуова
я бы рассказала. Если бы моя дочь покуривала (тьфу тьфу тьфу) , мне бы хотелось узнать это и принять меры.
Я бы не сказала. Потому что это не мое дело, и лезть в семейные разборки совсем не хочется... Потому что потом в итоге будешь виноватой.
Нет. И не хотела что бы мне говорили
Инна Гурко
Обязательно надо сказать !!!Ведь есть ещё возможность, срубить "на корню"
это зло !!!Сказать спокойно, не жалуясь на ребёнка ...
Но.... соседка, конечно, должна подойти к ребёнку спокойно, без скандала. .
Лучше всего помогает тактика "неотрицания" ...т. е. нельзя говорить частицу "не".
Желательно даже дать понять, мол - кури дитя, но.... посмотри, что тебя тогда ждёт. .
Ну, вы поняли, в каком это смысле ...)))
В инете полно роликов про вред курения.
Пусть ребёнок своими глазами убедится и сделает
окончательный выбор.

Насчёт тактично или не тактично подойти к не очень знакомому человеку... .
Вот уж поистине горькая правда,.. .
По идее, соседка, если не сразу, то потом будет вам благодарна... .
Я бы сказала. И я благодарна соседям предупредившим меня о том, что моего ребенка видели курящим. Ребенок еще не успел втянуться, поговорили и не раз. Сейчас, слава Богу, не курит.
Занялся спортом.
оно тебе нада? В чужие дела лезть
Я в чужие дела не лезу, себе дороже.
честно незнаю... наверно нет
Я бы не сказала, не думаю, что она запах сигарет не чувствует от него, может даже знает. А вы на него настучите, она ему скажет, вот соседка видела, а дети в таком возрасте без головы на гормонах, вдруг пакости начнет делать. Лучше не лезть.
А я бы не сказал.
Нет
**
***айнаш ***
Нет. . не мои это дела
Конечно, нет!
Каждая ворона видит своего вороненка беленьким!
в данном случаи нет.
а если бы общался с матерью, то сказал
Umeda Sharipowa
чужая семья - потёмки, да и нечего малого палить!!)
ихнее дело и жизнь....
я бы не сказал и тебе не советую)
конечно)
Олечка ****
Олечка **** потом она сделает добро и возможно сообщит вам о том же
естестно нада сказать- может она не вкурсе ( тока нада сказать так!!!! что б соседка поняла что ты не стучишь, а реально обеспокоен за здоровье её ребёнка) - а то скажешь а эта сволось ещё и накинется на тебя ( бывает же такое) - так что смотря какая соседка) - если мегара? - то не скажу пусть курит!!!
Думаю, что не стоит ей это рассказывать, но сделать предупреждение ребенку надо!