Воспитание детей
А вы бы сказали соседке, что её ребенок (13 лет) покуривает?
Она мне не подруга, и даже не приятельница, а так просто соседка. Шла мимо школы и увидела.
Я бы не сказала, ребёнку не семь лет - это во-первых, а во-вторых, некурящий родитель и так узнает, а курящий сам виноват.
Я бы не стала говорить... Зачем???
Мария Бутова
И вам Доброго утра!)))
не стоит этого делать. . сам спалится. . запах табака ничем не перебить..
сама же предложила сигарету, соседка оценит
Я не вмешиваюсь никогда. За своими смотрю.
Нет . Есть у меня соседка, которая одно время названивала родителям всех знакомых детей со двора и из школы и рассказывала, что же эти нехорошие дети натворили... По её версии, правильными и хорошими были только её дети . А потом её дочь вытащила у моей телефон... В общем, не стоит лезть куда не надо...
Да, т. к. это угрожает здоровью ее ребенка. А чужих детей не бывает.
Врядли, это ее ребенок и лезть в чужую семью не стоит
.
Смотря чего покуривает .
А ты всегда спрашиваешь прежде чем настучать ?
.
Смотря чего покуривает .
.
я не буду вмешиваться в чужие семейные дела! лучше за своим ребенеком буду лучше смотреть :)))
Мария Симонова
Это не чужие дела, а НАШИ русские дети, которых превращают в болванов СМИ, школа и проч.и я считаю позорным оставаться равнодушными. Когда бьют детей, когда они пьют и курят, то я считаю преступным проходить мимо..Я не имею в виду стаю подростков...но если я знаю этого ребенка, тем более его родителей, скажу обязательно, и это не вмешательство, а нормальное неравнодушное поведение. Сколько бы трагедий можно было бы предотвратить,Если бы люди не вели себя - жираф большой, ему видней...Это позиция слабых людей.Моя хата с краю - ничего не знаю...Раньше на улице стыдно курить было, прохожие делали замечания..и правильно.Зато теперь детей можно и бить, и насиловать, никто не влезет. Моя младшая сестра покурила, доложили, дома так влетело, что забыла о сигаретах навсегда. В общем, я противник равнодушие, лезть в чужую жизнь действительно не надо, но описанный здесь случай не имеет к влезаниям никакого отношения.
Нет, мне пофиг...
я бы рассказала. Если бы моя дочь покуривала (тьфу тьфу тьфу) , мне бы хотелось узнать это и принять меры.
Я бы не сказала. Потому что это не мое дело, и лезть в семейные разборки совсем не хочется... Потому что потом в итоге будешь виноватой.
Нет. И не хотела что бы мне говорили
Обязательно надо сказать !!!Ведь есть ещё возможность, срубить "на корню"
это зло !!!Сказать спокойно, не жалуясь на ребёнка ...
Но.... соседка, конечно, должна подойти к ребёнку спокойно, без скандала. .
Лучше всего помогает тактика "неотрицания" ...т. е. нельзя говорить частицу "не".
Желательно даже дать понять, мол - кури дитя, но.... посмотри, что тебя тогда ждёт. .
Ну, вы поняли, в каком это смысле ...)))
В инете полно роликов про вред курения.
Пусть ребёнок своими глазами убедится и сделает
окончательный выбор.
Насчёт тактично или не тактично подойти к не очень знакомому человеку... .
Вот уж поистине горькая правда,.. .
По идее, соседка, если не сразу, то потом будет вам благодарна... .
В инете полно роликов про вред курения.
окончательный выбор.
Вот уж поистине горькая правда,.. .
Я бы сказала. И я благодарна соседям предупредившим меня о том, что моего ребенка видели курящим. Ребенок еще не успел втянуться, поговорили и не раз. Сейчас, слава Богу, не курит.
Занялся спортом.
оно тебе нада? В чужие дела лезть
Я в чужие дела не лезу, себе дороже.
честно незнаю... наверно нет
Я бы не сказала, не думаю, что она запах сигарет не чувствует от него, может даже знает. А вы на него настучите, она ему скажет, вот соседка видела, а дети в таком возрасте без головы на гормонах, вдруг пакости начнет делать. Лучше не лезть.
А я бы не сказал.
Нет
Нет. . не мои это дела
Конечно, нет!
Каждая ворона видит своего вороненка беленьким!
в данном случаи нет.
а если бы общался с матерью, то сказал
чужая семья - потёмки, да и нечего малого палить!!)
ихнее дело и жизнь....
я бы не сказал и тебе не советую)
конечно)
Олечка ****
потом она сделает добро и возможно сообщит вам о том же
естестно нада сказать- может она не вкурсе ( тока нада сказать так!!!! что б соседка поняла что ты не стучишь, а реально обеспокоен за здоровье её ребёнка) - а то скажешь а эта сволось ещё и накинется на тебя ( бывает же такое) - так что смотря какая соседка) - если мегара? - то не скажу пусть курит!!!
Думаю, что не стоит ей это рассказывать, но сделать предупреждение ребенку надо!