Воспитание детей

Вы учите своих детей, что делать в случае, если они потеряются в магазине или торговом центре? Что говорите?

Какой у Вас план действий на этот случай?
Был раньше такой фильм: " помни имя свое". Мать с сыном попали в концлагерь. Его оделили от нее и она все ему вслед кричала: " Помни, тебя зовут... " Он конечно не запомнил. Она его искала много лет и нашла уже взрослым в Германии. .
Это на нас с женой произвело жуткое впечатление и поэтому самое первое чему учили детей - имя, фамилия, кто папа и мама и где живут.
Чем раньше, тем лучше
Анна 17
Лучший ответ
!) Не паниковать и не суетиться.
2) Оставаться на одном месте, так как родители наверняка уже ищут.
3) Привлечь внимание любого человека в униформе и сообщить ему телефон мамы или папы.

Учить начала с 3 лет, а с 7ми они у меня все были с телефонами, правда, я ни разу еще своих детей не теряла...
Искать выход (вход) и ждать у него.
Я вырастила двух очень бойких мальчика и знаю только одно... где ты понял, что потерялся, там и стой мама обязательно первая обнаружит пропажу и вернется. А ребенок не будет блукать и плакать. Объясните это своему малышу, это доступно даже крохе-ПРОСТО ВКЛЮЧИ СТОП!!
Сразу договариваемся, куда они должны идти и ждать. Лет с 4-х. Но в том возрасте я пыталась не брать их с собой в длительные походы по магазинам.
Юлия Акулина
Один раз уже потерялась, хорошо что была под нашим присмотром. Отошла на метра и растерялась))) ) Больше не отходит ни на шаг!! !
А меня учили с 3-х лет как себя вести в такой ситуации. Говорили на месте куда нужно идти, если потеряюсь!!!
Марина Чернова
Я сначала проверяла работоспособность мобильника ребенка, пользуется им с 3 лет, а вообще в магазин старалась ребенка не брать.
Если это супермаркет подойти к продавцу, он знает что делать, или в центре ( у фонтона) или добраться домой самому
Во-первых, оставаться на месте. Во-вторых, выучили на зубок адрес. Как вариант можно написать на листике номер вашего сотового телефона и вложить в карман ребенку))
ХД.... если честно я никогда не задумывалась об этом.. . лично я всегда теряюсь в супермаркете.. . Когда осознаю это, а это бывает не всегда.. . точнее я просто брожу по маркету и всё. В конце моего похода я как бы случайно натыкаюсь на предков =)
Э Шляхов
нужно бежать к выходу и то что у выхода буду стоять и ждать я