Воспитание детей
Трагедия с двухлетней девочкой в Китае. Что стало с людьми????
потому что в Китае из за перенаселенности разрешено иметь 1 ребенка- особенно ценны мальчики. . если родится девочка- это величайшее огорчение для семьи. поэтому девочки это типа кошек или собак бродячих. хотя нет- тех давно уже съели (((
Алена Маслова
Это понятно,но не до такой же степени быть равнодушными. Пусть теперь девочек со скалы бросают как в древности.Что уж растить до двух лет. Отношение хуже чем к бродячим животным.
Да, это покруче Брянска будет.. Кстати, там опять девочку сбила мадам на переходе.
Ирина Чеботарёва
я вот понять не могу, то ли совсем народ слепнуть начал?ну как так можно-то?
ужасссс! плакала весь вечер. что-то с китайцами не то!
Безразличие - чума 21 века.
А что стало? Китайцев, с их философским отношением к жизни нам не понять.
Алена Маслова
Какая на хрен философия??? Философия это на берегу моря закат наблюдать и думать о вечном.
после случайног7о попадания вчера на статью о поедании недоношенных младенцев китайцами, меня уже тяжело удивить.
Ирина Чеботарёва
тоже вчера прочла об этом, жуть какая-то
Восток - дело тонкое, нам не понять: ) Зато вся страна с жаром и слезами на глазах обсуждает китайскую девочку, и все забыли о русской, которую Дюжев сбил.
Алена Маслова
Дюжев сбил, остановился,и вообще она жива. Это разные ситуации. Дюжев тормозить начал,но не успел остановиться. А эта машина в Китае едет и даже тормозить не собирается,и все остальные тоже.
Да если бы мимо! Этот первый д-еб переехал ее 2 раза!!!! Маленькую девочку!!!! Это кошмар! Человечество сошло с ума!
Народа много у них, вот и избавляются по-тихому.. .
Ужас конечно, я не видела, но мама рассказала.
Где суть вопроса?
Видимо, в силу демографической ситуации Китая, для них ценность человеческой жизни стремится к нулю. Так что чему тут удивляться...
На самом деле все не так !
В Китае есть правило (закон) :
"ты не имеешь правило помогать человеку в беде, так как ты вмешиваешься в его судьбу".
и второе, их там больше миллиарда человек!
Они вот и не жалеют себя!
В Китае есть правило (закон) :
Они вот и не жалеют себя!
Девочка умерла. Это уже официальная информация. Конечно же другого исхода быть не могло - выжить даже после первого наезда не смог бы даже и взрослый. Водитель микроавтобуса на вопрос " видели ли вы, что сбили ребенка? " дал шокирующий ответ: "Да, видел. Ее смерть обошлась мне в 1500 дол. Но если бы она выжила, то это обошлось бы мне в десять раз дороже". Ужас! Ужас! ! Ужас!!!! что такое возможно в нашем мире.. . неважно где.. . неважно в какой стране.. . Но никогда, никогда не поверю, что таких моральных уродов (а это не только те, которые творят зло, но и те, которые его попускают, дабы себе хлопот не обрести) большинство. Неправда!! ! В нашем обществе их очень малый процент, но и этого достаточно, чтобы шокировать, и чтобы зло процветало.
Мария Изукаева
Насте:
нет в Китае такого правила (закона), о котором вы говорите. И по их верованию. а они в большинстве буддисты, нужно помогать людям. Зато есть закон (государственный), который обязывает в случае оказания помощи человеку, оплатить половину стоимости его лечения. И что это за обшество. в котором действуют такие законы?? и можно представить сколько еще таких детей намеренно давят машинами, чтобы не тратиться.