Воспитание детей
А вы дали согласие на прививку от гриппа?
В садике собирают подписи на разрешение прививки от гриппа Гриппол. Как считаете, нужна она или нет? Я отказалась.
это не жизненно важная прививка. Я своим не делаю от гриппа. Как ни странно выглядит, как врач, тоже не советую именно от гриппа прививать деток. Здоровья Вам и малышу!
нет, не могут они заранее определить насколько мутирует вирус пока доберется до нас, не верю, а то что создается никакой защиты не дает
И я всегда отказываюсь от прививки детям и мужу запретила делать на работе. Потому что в этой прививке содержатся штаммы определенных вирусов гриппа (как правило группы А (Калифорнийский) и группы В (название не помню)) , ребенок переболеет им в легкой форме, а потом придет какой-нибудь другой грипп и ребенок с ослабленным иммунитетом после перенесенного гриппа в легкой форме его точно подцепит и неизвестно, какие будут последствия.
Нет. На прививку от гриппа никогда не даю согласие.
Нет. И никогда не дам.
я тоже отказываюсь всегда
Мы вообще раньше всегда отказывались, но сын у меня очень часто и подолгу болел, цеплял все что только можно. В прошлом году решили все таки сделать (5 лет ему было) . Уж не знаю, прививка ли тут роль какую сыграла или просто перерос он уже многие болячки, но болел в том году значительно меньше, чем обычно. В этом году тоже сделали.
Дочке 2 года, в яслях предлагали - естественно, отказалась, очень маленькая еще. Хотя тоже болеет часто, вслед за братом все цепляет.
на фиг она нужна!!!! никогда ее не делала ни себе ни детям
буду отказываться
всегда соглашаюсь. тк прививка делается не от гриппа, а от его последствий! а они мб самы ужасные. кстати я сама на работе детям делаю тот же гриппол. за 5лет, что им пользуемся ни одного плохого случая!
нет, это уже точно лишнее
правильно сделала--это всё фуфло
Да, дала согласие. Может кому-то и не дает защиты, а нам дает, делаем не первый раз
Нет! Потому что прививки от гриппа должны делаться за 2 месяца до эпидемии, а предсказать это не могут и делают в самый разгар когда итак организм гриппу подвержен.
нет. наши отечественные вакцины не очень хорошие!