Воспитание детей
Согласны ли Вы с утверждением что " маму надо любить какой бы она ни была"?
Даже если она морально и/или физически уродует своего ребенка?
Я бы сказала не " надо", а "обычно любят"....
родителей не выбирают
не согласна. самку, которая раздвинула ноги однажды ради своего удовольствия. родила и больше ничего делать не хочет ради дитя-не за что любить и уважать. суслики тоже тра*аются и рожают, рожать--в природе животных, как по*рать. НО это не повод для любви
Надо - это когда человек что-то обязан и должен. Надо ходить на работу, надо зарабатывать деньги и так далее.
Любовь - это не обязанность. Любовь от души идёт.
Наверное, скорее не согласна так как любовь не обязанность.
Я свою маму люблю, она с детства мой лучший друг, но я её люблю потому что она мой друг, а не потому что надо.
не согласна) ) любовь может пройти даже к маме
нет, и не все родные дети любят своих мам, и не все дети детдомовские любят своих мам
не согласна. стать мамашей - это еще не заслуга.
Все чаще появляются просто тетки родившие ребенка, но вовсе не матери.
Нет, не нужно, но так получается что любят. Даже детдомовцы любят.
нет. не всегда так на самом деле. а вот почему, это другой вопрос.
да. мать есть мать
Что значит надо??? Любовь -это необязательство и насильно мил не будешь. Я к своей маме испытываю только чувство долга и благодарности, но близких чувств нет по мноим причинам. Она не плохая, просто вот очень многое разделило нас .Что бы дети могли чувствовать настоящую любовь к родителям, нужно для этого что то делать или наоборот не делать того, что отдаляет детей
Ну я, например, в слово МАМА вкладываю немного иной смысл, чем в слово РОДИТЕЛЬНИЦА. Улавливаете разницу? Морально уродовать своего ребёнка МАМА не может. Ибо тогда она уже РОДИТЕЛЬНИЦА (ну это самое приличное слово из тех, которые она заслуживает) . МАМОЙ можно также назвать женщину, взявшую на себя ответственность за воспитание ребёнка (и усердно исполняет свои обязанности), её тоже можно и нужно любить, хоть она и не является его родной матерью.
Наталья Вавакина
Согласен МАМА! - это слово звучит с любовью!...
Тех мам, которые об своего ребенка сигареты тушат-убивать надо, а не любить, ну как можно любить такую "МАМУ",если она самый настоящий монстр для ребенка
Фокус в том, что все дети любят своих мам. Тесно общалась с детьми из интерната и детского дома. Правда с возрастом это проходит. (
бывают мамы, которую и мамой-то язык не повернется назвать
что значит "надо"? любовь можно заслужить? Хотя по опыту знаю, что дети любят всяких мам-и тех, которые их бьют, и тех, которые пьют, и не кормят....
"Чти отца и матерь твою.... " ...С формулировкой "чти" какими бы не были - согласна на 100 %. Любовь - категория, где "должна-не должна" , "надо-не надо" пустые слова, любовь рождается в сердце сама собой и не всегда зависит от нас. Особенно если родители именно "морально и физически уродуют"..как вообще такое возможно?
я считаю, что назвать "любовью" можно ТОЛЬКО взаимное чувство...
нет, я не согласна!!!
Вот дети из дет/дома тоже должны любить своих мам? Они их бросают, некоторые подкидывают другим, это хорошая мама? нет, конечно, Я бы ненавидела такую маму. НО! у меня есть своя, (да и у других в принципе) которая ночами не спала, рассказывала сказки на ночь, баловала и украшала нашу жизнь)
в общем да...
Да