приучение ребенка мочиться на горшок - трудное дело.
В любом возрасте человеку легче удержать стул, чем мочу.
Большинство детей к 2 годам уже испражняется в горшок, очень многие дети в 2,5 года еще довольно часто мочатся в штаны и днем, и ночью.
вообще дети редко сопротивляются, когда их приучают мочиться в горшок днем.
Что касается ночного времени, то это вопрос времени. Организм сам почувствует это время и пробуждение будет обязательным.
Главное приучить к горшку...
Воспитание детей
Дети в 2 года, должны по ночам в туалет проситься? Или будить надо? У вас как?
у нас внучка спит всю ночь и не встает и не просится и не писается
проблем нет
проблем нет
я будила, если сама просыпалась. не всегда. но он и не ссался.
пока надо было будить я одевала памперс.. . в 2,3 сам стал сутра вставать, снимать подгуз и писать в горшок. вот месяц так прошел, ни разу не надул в памперс, тогда убрала их. . сейчас 2,9 ни разу с тех пор в постельне надул, даже в 5 утра встанет сам, все сделает и обратно спать ;) ..
у всех по разному.... я свою бужу....
не хотите будить -- стелите клеенку. я не бужу свою. ну только когда арбуза натрескается.
моя в 2 года еще спала в памперсе, потому что за ночь умудрялась по 3 раза обосацца, ссала в постель до 3,9
я бужу и в 4 года.. иногда...
Я не будила, продстилала клеенку (памперсов еще не было) . К трем годам сам стал вставать на горшок.
спим в памперсе .
Я в 2 года будила, только когда ворочиться начинал и спали без проблем
Все по-разному. Старший сын писался почти до восьми лет время от времени. Потом я поняла причину, что за день он очень устает и крепко засыпает. Стала просто укладывать пораньше и перед сном играть с ним в спокойные настольные игры. Все нормализовалось.
Я своих обеих дочерей поднимала часика в 2! Сидели такие сонные, писали и опять спать! Не хотите, чтобы ваше чадо лежало в луже-будите, ничего в этом страшного нет!
У меня сама просыпается, хныкать начинает, тогда сажу на горшок, а если спокойно спит, то и не трогаю, утром встаёт сама на горшок идёт.
Похожие вопросы
- Ребенок в 2 года должен распознавать цвета или еще рано?
- Сегодня одна бабушка на детской площадке сказала, что ребенок в 2 года должен понимать "подвинься, дай пролезть".
- люди помогите... может кто знает почему ребёнок по ночам до бесконечности встаёт, еи 2,5 года должна всю ночь спать, она
- ребенок в 2 года не спит! а если и спит, то плохо, устраивает истерики по ночам
- Ребенок 3,5 года писается по ночам в кровать! Как его отучить! Пробовала будить по ночам, говорит что не хочет, только отхож
- Ребёнок 2 года капризничает по ночам.
- Вопрос к мамам. Моему сыну почти 2 года, никак не могу приучить его просится на горшок. Подскажите, если есть способ.
- Ребёнок в 2 года просится постоянно на ручки!
- Молодые мамочки (дети 0-2 года), Вы сами всегда по ночам к малышу встаете или родня иногда помогает?
- что должен уметь ребенок к 2 годам? ТОлько адекватные требование, а не читать стихи и сказки пересказывать