Воспитание детей

Вы откажитесь от сада, если государство будет платить вам 5000 руб. за домашнее содержание ребёнка???

Лилия Заикина
В Перми такие выплаты уже несколько лет. Но эти выплаты идут до 5 лет. после этого обязаны дать садик. Очередь существенно уменьшилась, но ясельных групп ( с 2-х лет) практически не осталось. С 3-х лет стало реально получить место. Хотя я не стала бы этим пользоваться моя зарплата больше.
Natasha Palienko
Лучший ответ
а с какой такой радости :) государство что-то кому-то должно платить?
Без доплаты государства обошлась--сына в сад не отдавала. Муж зарабатывал на семью, он тоже был против садика.
Мы для сенбя рожали сына и хотели, чтоб он был на нас похож, а не на воспитателей.
Ludmila Pomogalova
5000, не конечно, я больше заработаю
Дин Бекетова
Я и так дома сижу. Наверное не откажусь. Дело не в деньгах...
нет.
Я что, с ума сошла? Что я буду делать с этими копейками? Что ребенок будет делать дома, какая от этог опольза?
J.v Estj
Ну вообще-то зарплата в разы больше. . Нет, конечно.
Вот я жду очередь в сад, я б платила каждый месяц по 5тыс-лишь бы взяли)))
Светлана Коновалова я с 6 месяцев до 1.5 года няню нанимала (потом сама в декрете сидела ) все равно не то ,пока кушать приготовишь ,пока уберешь ,заниматься просто некогда с ребенком и няне так же
нет... детям надо общение... и привыкать строить отношения с разными людьми, а не только с теми кого мама в гости пригласила... а вот эта девочка из хорошей семьи значит будем с ними дружить)))
от сада надо в любом случае отказываться, там детей только портят
Нет, я в разы больше зарабатываю....
Лаурочка =)
нет. сад исчисляется не деньгами, это очень хорошее место в плане развития ребенка, очень много общения с другими детьми.
Саша Савёлова
Нет, садик не заменим, у меня их трое, вроде бы не должно быть скучно (старшая страдала от отсутствия общения) коллектив это великая вещь, развитие происходит просто огромным темпом, моя средняя вот только месяц проходила, а уже умнеет на глазах. И в школу потом без проблем, старшая с 6лет пошла, никакой адаптации не понадобилось