Воспитание детей

как объяснить родителям что для 13-и лет гулять до 19.00 стрёмно????

ой меня вообще никуда не отпускали в твоем возрасте.... а ты еще жалуешься....
Vell Popup
Лучший ответ
ага-темнеет рано сейчас-до 18.00 можно)
Настя Юдина
Это почему же стрёмно? А чего там дольше-то делать?
Ну стрёмно--не гуляй.
Да нагуляешься еще! Тебе ж еще и уроки надо делать, они-то тоже об этом помнят и отдохнуть еще после этого. А ты все гулять. гулять!
Анна Палагина
а я б и до 19.00 не отпустила, тем более сейчас темнеет рано, до ужина погуляла и хватит, пускай дома лучше книжку почитает.
хорошие оценки в дневнике - вот главный аргумент
никак. коль стрёмно - сиди дома)
начинай гулять пораньше, тогда будешь успевать нагуляться до 19:00
Елена Синицына
темно уже в это время, иди как ты лучше домой уроки делай вместо того чтоб шататься по улицам со всякой швалью
Да никак)) ) Им просто не в домёк, что дети нынче в этом возрасте уже трахаются во всю, а они гулять до 19-00 только пускают)))))))))))
Стремно: быть как все, гулять как стадо баранов (куда один - туда и все) , стремно мыслить стереотипно (все гуляют до поздна - и я буду) .
Не стремно: читать классику, жалеть маму (она ведь беспокоится, когда на улице темно, а ты неизвестно где) , быть личностью ( пусть другие под тебя подстраиваются).
Юлия Кидло
стремно - это страшно? так и не ходи) ) а если стыдно, то в твои годы меня отпускали вообще до 17,так что радуйся
А что тебе надо в 13 лет до ночи где-то шляться? Полностью поддерживаю твоих родителей!! ! Меня мама тоже в своё время берегла и я её слушалась и не шлялась до ночи!! ! Уроки делала дома!! ! Сейчас такое время... но если хочешь быть шалавой местной, то иди гуляй...
хочешь чтоб тебя по башке трахнули-шляйся хоть до 12
Елена Сулима
само то!
Лучше объяснить друзьям, что после 19 у тебя дома есть дела.
А если тебя грохнет кто нибудь? Родителям не стрёмно будет? Вопщем я раньше тоже не понимала почему меня мама не отпускает до поздна гулять и скажу тебе честно я это только поняла в род зале, когда родила свою дочку.
Елена Сказка
У меня такие же проблемы с дочерью. Не могу её уразумить. Ведь родители в ответе за ее здоровье и жизнь. Ведь ночью выползают всякие т---и. И может случиться непредвиденное. Можно и дома заняться полезным. Но у вас лень. Только без дела слоняться в подворотне.
Настя Дрюпина
Вот когда будет своя работа, жилье, сможешь обеспечивать свою жизнь финансово: платить за коммуналку, еду, одежду - тогда и права качать. А пить, материться, курить и трахаться - это не показатели взрослости. Вот когда начнете отвечать перед законом и людьми за свои действия, тогда хоть до утра гулять. А пока вы только кичитесь борльшие, а как отвечать тьак родители и виноваты все споили, не хотел и вообще убежать от проблемы.
Larissa Savanikhova
мне кажется ни как до них самих должно дойти это
А что делать после 1900 на улице? Пить пивас в подъезде? Сиди дома, читай книжку умную, все толку больше.
Во-первых: все зависит от твоего поведения. Если родители видят что у тебя голова на плечах и ты не наделаешь глупостей будут отпускать подольше.
Во-вторых: зависит от твоих друзей и компании. Их хорошо должны знать родители, чтобы не бояться отпускать тебя с ними.
В-третьих: перед прогулкой все дела должны быть переделаны: уроки, помыта посуда и т. д.
Если все 3 условия выполнишь 99,9% что предки тебя отпустят!
Детский сад, а такие вопросы.. . Родители ведь не из вредности! Они за тебя волнуются!
Это нереально, они думают что мы ещё "маленькие" , какие нах маленькие. . --
Маргарита Гильметдинова Они не думают они знают. Материться и жрать спиртягу это не значит быть взрослым.
Любовь Тимофеева а вы большие? способны себя содержать, отвечать за свои действия? или только требовать и предъявлять претензии, а чуть что- это не я?
Мария Минясова неговори! хочу поскорее 9 - ый закончить,пойти в технарь и снимать свою квартиру
Елена Синицына они не думают, они знают это на собственном опыте, у вас такого нет поэтому ваши мысли о том что вы умнее являются детским лепетом.
Ето трудно, , родителей не попрешь.
У меня пахуже ващпе все время дома сижу
Любовь Тимофеева и правильно, грамоте научись для начала