Воспитание детей
Вы бы отпустили девочку 9 лет гулять во двор днем, если вы на работе и контроль возможен только по телефону?!
Аргументируйте ответы, пожалуйста. Рядом с домом только музыкальная школа, в которую она ходит тоже одна вечером. Возможности сидеть дома с ребенком у родителей нет. Работаем.
Зависит от города и района. В столице - не уверена. В мЕньших городах - да, если живете не в "кавказском районе". Со школы же она сама ходит, и в музыкалку - сама. Пусть гуляет. При боязни педофилов за ручку и в школу водить нужно, а так - не логично. Научите правилам поведения, недоверие к чужим - даже бабушкам, научите, чуть что - визжать. Пронзительно, громко - пусть лучше истеричкой на районе прослывет ребенок, чем излишне доверчивым.. . А так.. . не вечно же возле себя держать. Мне сейчас страшнее чем когда ей было 7 лет.. . слишком уж пытается быть самостоятельной:)
отпускаю. конечно. но я ее приучила обо всем меня предупреждать с кем гуляет и где. у меня есть телефоны всех ее подруг и я знаю все их домашние адреса
Скорее - нет, чем - да. Я постоянно буду думать о педофилах.
Я свою и в 7, и 8 отправляла. Аргументы - жили в закрытом военном городке, где не было всякого отребья. Сейчас в 9 лет сама ездит в школу (15 минут езды на автобусе + 20 минут пешком) . Страшно отпускать, но отпускаю. "Кому сгореть - тот не утонет, " - утешаюсь этой фаталистической поговоркой моей свекрови.
Нет, не вижу смысла в этих гуляниях.... лучше дома книги читать, рисовать и мультики смотреть)
у меня гуляет после школы... с телефоном естессно.. .
пока тепло - пусть гуляет.... за зиму ещё насидится дома)
Валентина Соловьева
ты же тоже ее не видишь?
я прям с ума схожу - так боюсь что свяжется с кем-то, обидят ее или даже собаки покусают...
ты не думаешь об этом?
Я бы не отпускала. Считаю опасным. Москва, оживленный район. По дворам машины ездят, люди непорядочные могут оказаться рядом. Собаки есть бродячие. Сами дети могут забраться куда-то, где опасно.
Лет с 10-12 может быть, и то по поведению ребенка.
Смотря какой район)) )
Я отпускаю сына, ему 7 лет.
Выходит из дома, закрыв дверь на ключи и положив в карман под замок, звонит мне и отчитывается;
Звоню через каждые пол часа примерно, где, с кем и т. д.
Заходит домой закрывает дверь изнутри, и снова звонит, и отчитывается;
Пока все нормально
Я отпускаю сына, ему 7 лет.
Пока все нормально
Валентина Соловьева
у меня точно также.
только все равно чувство беспокойства не отпускает.
Лилия Закирова(Мавлютова)
Что уж, доля наша такая))) Всю жизнь за детей беспокоится)))
Главное внушить хорошо, что с посторонними людьми НИ КАК не общаться
Да, отпустил бы. Собака кусает только того, кто её боится! Я же тебе советовал купить её три телефона дешёвых, чтобы быть всегда "на связи",чтобы не потерялся один, а ты волосы на голове рвать будешь от неведения.
Валентина Соловьева
есть телефон у нее.
но я за десятки километров от неё...
Да! Обговорить варианты поведения, время гуляния и что Вы доверяете ей!! !
С подругой гулять - не одной. Позвонить, когда зайдёт в дом.
С мобильником, отпустила бы.