Воспитание детей
нам 4 месяца, лечим насморк, ничего не помогает, что делать?
наи 4 месяца, лечим насморк, не помогает ни физ раствор, ни грудное молоко, уже 2 недели, что делать?
Спросите в аптеке капли в нос сосудосуживающие для детей до годика, покапайте в очищенный нос 2 раза в день и на ночь. Можно очистить нос так: вытягивать выделения новым баллончиком для клизмы (тугим) . Или выжать сок из 1 листа остролистого каланхоэ, развести на 1/3 сока 2/3 воды, закапать по 4-5 капель в ноздрю, ребенок будет чихать, потом клизмочкой оттянуть. Можно на ночь погреть верх спины сухим теплом (но сначала сами лягте, попробуйте, чтоб не было горячо) - соль, песок - помогает при жидких соплях. А вначале лучше сходите к врачу "ухо-горло-нос2.
попробуйте цветок алое, можно и в глазки капнуть -не будет коньюктивита
Создай ребенку тепло и внимание...
Сперва закапать аквамарис, высасать сопли, затем закапать протаргол (он сушит, сопли густеют).
Ставьте возле малыша мелко резанный лук, пусть дышит, очень хорошо помогает.
Нужно обратиться к врачу..
пробовали детский назывин, нам помогает
Если решитесь капнуть алоэ или каланхоэ, сначала разбавьте его сок водой и попробуйте на себе, чтобы не пекло. А мы обычно промываем аквамарисом, потом капаем виброцил, хорошо помогает.
у к врачу не судьба.. не боитесь осложнений ?!
режте лук, ставте возле кроватки,
чаще отсасывайта слизь из носа
эктерицидом покапайте, мазь оксалиновая,
чаще отсасывайта слизь из носа
высосите апликатором детским все сопельки и купите в аптеке, где делают лекар-ва раствор проторгола 2% капли в нос самое провереное старое средство стоит всего 20руб срок хранения дней 20 будете отсасывать сопельки и капать раза по 3 в день уже через пару дней все пройдет а на ночь капните нозивин детский, так дышать легче будет до утра! Нам помагает сейчас уже 1,3года тоже раньше мучались теперь уже знаю что это лучше всяких других капель! Да и лучок у кроватки не помешает хотя бы на пару дней!
сдайте в лаборатории анализ, может (к примеру стафилокок золотистый не даёт вылечиться) . На основании рез-ов, врач посмотрев чувствительность намешает капли. У нас было такое, только эти капельки помогли.
y menay bolel rebenok c nacmorkov okolo dvyx nedel i nichego ne pomogalo a poctoaynno kapat vce eti sprayi ne ochen tze xoroh, tak vot moay mam pocovetovala mne odin rechept ...cnachala ochizaete nocik rebenka viacivaete vce cto tam ect, potom berete cvezii cok morkovki bykvalno 4 kapelki i 2 kapelki olivkogogo macla vce eto delo razmehivaete i kapaete v nocik i tak 3 raza v den.Vce proidet vot yvidite .I cverxy na noci mazete olivkogog macla ili etckogo macla ctobi progrelo I nkakix nacmorkov ne bydet Poprobyie oche pomogaet
Попробуйте интерферон, он продается в ампулах -сухая смесь, до отметки разбавить теплой водой и капать носик, нам помогал или тизин!