Воспитание детей

Как объяснить 13-ти летней девченке-хамке, что с матерью так нельзя обращаться? Пожалуйста подскажите!!!

Подскажите пожалуйста, как грамотно объяснить двоюродной сестре, что если еще раз увижу ее мать в слезах челюсть сломаю? Она просто неуправляемой стала. Мать вообще ни во что не ставит.
Та
Татьяна
а вы дайте прочитать мою. строчку. если она не глупая то поймёт. пример: в одной семье болеет бабка. а дочь обижала и не кормила её,я ей говорил помни как ты так и стобой будет.: так ивышло кусок хлеба просила у чужих. потому-что внучка также творила сосвоей мамой.: ну исправь всё это и жизнь ваша продлится вомногое время. нет. так и их нигог не осталось :""почитай свою мать и не забывай что чистый кусок хлеба в рот тебе пихала а сама не доедала....
Nana Futuridze
Лучший ответ
Да я смотрю, у вас вся семейка та еще...
Татьяна ты в своей семье порядок наведи.
Всё просто - не понимает слов снять штаны и ремнем по жопе! А потосм - в чулан на хлеб и воду!
Так и скажите, прямо этими словами. Может испугается.
Татьяна вообще ничего не боится. Чем старше становится, тем неуправляемей. Себя помню в этом возрасте, но до слез мать не доводила....
Воспитывать надо было ребенка, когда еще под стол пешком ходила.. .
а угрозы не помогут, только хуже будет
и вам лучше не вмешиться, у вас своя жизнь и свои проблемы
Инна Маркелова
Это матери самой надо объяснить своей дочери.... вернее особо и объяснять не надо... Просто при очередном.... сказать: Хватит гавкать, ты ж не собака.... скажи по-человечески-тогда и поговорим.... и так всегда ставить на место и не поддерживать разговор с дочерью, если та хамит и *гавкает*
Второй вариант для мамы: Просто передразнить свою дочь.... и спросить: Понравилось ли той....
Женя Боликова
Я не понимаю как так мать ее воспитывала, все кто знают наши отношения с дочерью, ей уже 18, говорят, мол у тебя золотой ребенок, да нет, это я ее так воспитала с самого детства была приучена, что мама это святое, в принципе как и папа, у нас проблем и в подростковом возрасте не было, ласковая, нежная девочка, только мамочка и мамуля, другого обращения я не припомню, ну и я соответственно с ней всегда была ласкова и вкладывала душу.
Svetlana Dmitrieva
Pushkareva Tamara а она курила и выпивала в тайне от вас! потому что родители не должны знать! а мама думала-это всё психологически!
Татьяна Шнайдер загадка это, однако, сгоряча:) но смысл некоторый есть: непонятное с другими -- с нами тоже может происходить.
(Простите за аналогию) Когда человек взрослый и здоровый, ему непонятны чужая слабость и беспомощность. Мой брат всегда подсмеивался, когда я в лесу отставала, с трудом догоняла его: Давай-давай, топай веселее! Мне было горько и обидно: ничего веселого нет в том, что мне тяжело. ..Выросла моя дочь, и оказалось, что я точно так же не замечаю ее усталости.
Теперь я тщательно замечаю, что именно меня раздражает, что я не понимаю в другом человеке, чтобы сравнить: неужели и это тоже я?
понять, она права, виновна мать..
Луиза Кац
Ремня этой девочки надо.
А какие у тебя отношения со своей мамой? Если образцовые - пригласи сестру к себе в гости и пусть она посмотрит на ваши с мамой отношения. Наглядно как то люди быстрее понимают. Все познается в сравнении. Может задумается. А если будешь советы давать, только еще больше ее настроишь против матери, она еще больше обозлится на весь мир. Так что только пример.
Marina Smirnova
А третий здесь лишний. Это отношения между матерью и дочерью, одна позволяет, другая пользуется, все симметрично, и обе на Вас кивают. Так что скорее всего ваше вмешательство только поддерживает конфликт между ними. Вы то здесь для чего, в спасительницу играете? Да, и ник у Вас интересный. В тему.
Объяснять надо было начиная с рождения. А сейчас посоветуйте маме в спокойной обстановке, без ругни сесть за чашкой чая, может в кафе и поговорить. Пусть скажет что хочет от ее поведения, выслушает дочку и вдвоем найдут оптимальное решение и соблюдают его. В конце концов заключите так называемый договор со штрафными санкциями на запрет чего-то.
А я Считаю, что Вы правильно делаете, что поддерживаете тётю, но и ей самой надо научиться девочку на место ставить, тут главное не перегнуть. Может девчонка, так ведет себя, потому что её личные проблемы никого не интересуют. И она не верит в то, что близкие могут её понять. Надо дать ей почувствовать, что её любят. Конечно, всё надо делать вовремя, может она тогда не окажется среди тех, кто "мать родную продаст". А вообще, я считаю, что больше всего сегодняшнее общество виновато, что сегодня у нас не принято старших уважать и в телевизионных программах часто о старшем поколении неуважительно говорят, высмеивают и порочат стариков. В такой атмосфере воспитывать уважение к родителям сложно. И вместо того, чтобы родителей любили просто потому, что они твои папа и мама, их, родителей меркантильно упрекают, что они жить не умеют, если они - родители не миллионеры.
К сожалению, в такой ситуации сложно что-то сделать. Подросток в 13-ти летнем возрасте считает себя самым умным. Чьи либо нравоучения ему не нужны. А маме действительно стоит относится проще и не плакать из-за хамства. Просто не позволять хамить этой наглой девчонке.
И надо бы мотивировать тем, что взрослые девушки себя так не ведут. Это детское поведение
Ольга ...
Поздно! Где-то мама упустила дочку...
Я думаю, что сейчас не нужно кидаться такими резкими словами как: "упустила ребенка", "наглая девчонка" и т. д.
13 лет - переходный возраст, и часто самые робкие, добрые дети становятся такими вот неуправляемыми подростками. А на замечания стараются сделать все вопреки. Неужели в подростковом возрасте Вам самим не казалось, что взрослые ничего не знают и правы только Вы?
Вы задаете вопрос, но ситуации в целом я не вижу, так что посоветовать что-то более конкретное не могу. Но нужно с ребенком поговорить, нужно не уподобляться ей (от этого она только будет убеждаться в своей правоте) . А так, я бы посоветовала сходить маме и дочке к семейному психологу. Сама психолог - могу Вам посоветовать хороший центр психологической помощи - Просвет. Там работают действительно специалисты, имеющие опыт работы именно с такими проблемами. Также можете проконсультироваться у них он-лайн.
И не волнуйтесь, многие люди сталкиваются с такой ситуацией.
это матери нужно объяснить что она ребенок и не понимает, только так! я сам таким был, позврослел все понял, так что объясни маме что это просто не понимание из за возраста и проще относиться нужно!!