Воспитание детей

В каком возрасте используют манеж для ребенка и как правильно выбрать?

мой вообще не хотел в нём сидеть. Это так разве что чтобы в туалет сбегать по-бырику, и чтобы не волноваться за малыша. Но всё от характера ребёнка зависит. Кто-то там играет, а кто-то вооюще отказывается в нём сидеть! А возраст - как ползать начал и самостоятельно передвигаться, чтобы не оставлять без присмотра.
ЛБ
Лидия Байкова-Артюшина
2 014
Лучший ответ
Я своего сына с двух месяцев выкладывала в манеж, ему там нравилось. Сейчас манеж у нас больше в роли склада для ирушек, но время от времени сын сам просится поиграть в манеже. Ему сейчас год и четыре.
Анна Конкина
Анна Конкина
20 708
Он вообще не нужен!
Олеся Овечкина
Олеся Овечкина
13 580
Оксана Новикова А где у вас ребенок в течении дня находится,на руках все время?так даже душ не принять
мы использовали с 4 месяцев до 9 месяцев, потом сын проломил манеж, если поручни будут обиты клеенкой, то скорее всего придется их обшивать тканью, так как клеенку у меня сын прогрызал с 1 укуса, вот такой точно не берите, если ребенок неудачно упадет, то точно голову через сетку расшибет, а вообще ориентируйтесь на своего ребенка, все детки разные
зачем вам тюрьма для малыша, пусть по квартире ползает
ну явно до 8-9 мес, потом уже издевательство. ИМХО
С М
С М
8 401
псхологи сейчас не рекомендуют обсуждали эту проблему на специальной психологии с ректором
Оксана Новикова А где у вас ребенок в течении дня находится,на руках все время?так даже душ не принять
я тут тоже начала присматривать, думаю, что обычный в самый раз, но конечно если средств много, то можно и деревянный или очень большой. а про возраст думаю, если так, чтоб совсем оставлять и идти мытся напримет, то когда уже очень хорошо сидеть будет