Воспитание детей

Помогите! смотри внутри!:):):)

Нужно найти информацию про английский город Birmingham!Искала в гугл но ничего чтобы подходило к реферату не нашла! ☻Помогите пожалуйста! ♥Может есть какие-то специальные сайты про этот город? (информация должна быть на уровне 8 класса, но спасибо за любую):) ☺☻♦
Би́рмингем (англ. Birmingham [ˈbɝːmɪŋəm], местн. произн. [ˈbɝːmɪŋɡəm]) — город в Англии, выделенный в отдельный район со статусом «сити» , в центре церемониального и метропольного графства Уэст-Мидленс.
Город является центром региона Уэст-Мидлендс и вторым по населению городом Англии после Лондона с населением в 1 млн человек на 2009 год.
География
Город расположен на Бирмингемском плато. Составляет ядро конурбации Западный Мидленд. Занимает территорию 267 км² и граничит на северо-востоке с церемониальным графством Уорикшир, на юго-востоке с районом Солихалл, на юге с церемониальным графством Вустершир, на северо-западе с районами Дадли, Сэндуэлл и Уолсолл.
Население
В городе проживают 1 028 700 человек, при средней плотности населения 3649 чел. /км² (на 2001 год) [1].
На 2004 год в городе проживало 992 400 жителей. По данным за 2008 год, в Бирмингеме проживают 1 016 800 человек.
История
Первое упоминание о поселении на месте Бирмингема относится к XI веку. С XIII века город получил известность своими ярмарками.
К XVI веку Бирмингем становится центром изготовления металлических изделий.
Во время Английской буржуазной революции XVII в. Бирмингем поддерживал парламент. В 1830 г. в городе возникла буржуазная организация (т. н. Бирмингемский политический союз) , сыгравшая важную роль в борьбе за парламентскую реформу 1832 г. В 1839 г. в Бирмингеме заседал чартистский конвент. В июле 1839 г. буржуазия Бирмингема спровоцировала столкновения рабочих с полицией и войсками.
С начала XX в. в городе происходит быстрый рост военных заводов. В годы второй мировой войны Бирмингем подвергся значительным разрушениям в результате налётов немецко-фашистской авиации.
В современных границах со времени административной реформы 1974 года, в ходе которой город-графство Бирмингем был преобразован в район метропольного графства, тогда же дополнительно к нему был присоединен город Саттон Колдфилд.
Экономика
Бирмингем — индустриальный город. В нём развита пищевая, металлургическая, машиностроительная (в том числе электротехническая) промышленность. Также город известен, как пионер создания строительных сообществ.
Политика
Бирмингем управляется городским советом, состоящим из 120 депутатов, избранных в 40 округах. В результате последних выборов 45 мест в совете занимают консерваторы [2].
Образование
Бирмингем является одним из ведущих научных центров Великобритании и Европы. В городе расположено три университета и два университетских колледжа. Бирмингемский университет (University of Birmingham) – один из самых крупных и известных университетов в стране. [3] Бирмингем также славится и школьным образованием – Школа Короля Эдварда ежегодно занимает верхние позиции в рейтинге школ, [4] а Школа Короля Эдварда для девочек – лучшая женская гимназия Англии.

Климат
Бирмингему, как и всей Англии, характерен очень мягкий и влажный климат. Межсезонные колебания малы, летом не бывает жары, а зимой — морозов. Климат умеренный морской. Средняя температура января и февраля (самых холодных месяцев) +3,1 °C, июля +15,8 °C (самого тёплого).
Мария Шайниди
Лучший ответ
Рауан Курмансеитова спасибо♥☺♦♣•