ребёнок 4 лет не хочет делать укол укол 5 раз в неделю
конфеткой подманить не получается
разговорами и беседами от там что он попадёт в больницу только веселят типо : не буду суп и кисель в больнице кушать!!! !
помогите пожалуйста!
зарание большое СПАСИБО за советы и идеи!
кстати уколы от (ОРВИ) (краснухи) и (кори) и ещё какие - то
Воспитание детей
смотреть внутри! всем большое спасибо кто помог зарание!!!
уколы или прививки? Кстати, люди любого возраста не хотят получать уколы в задницу) А уж если доктор прописал, то разговоры в сторону: кладёте пациента животом себе на колени и держите изо всех сил пока медсестра колет. Потом нюни распускать будете, жалеть и конфетами умасливать.
ну а что тут сделать, берешь за руку и ведешь.. . Он орет, ты терпишь....
Болеть неприятно в любом возрасте. Для ребенка инъекции и таблетки, конечно же стресс. Оденьте белый халат, из листа бумаги сделайте шапочку, нарисуйте крест. Игрушкам делаем инъекции, перевязки, ставим термометр, клизмы, лечим зубы. Положите в коробку перевязочный материал, пустые флакончики, вату. Важно "проиграть" страх. Ведь многие "становятся" врачами еще в детстве. Интерес побеждает страх. Необходимо рассказывать детям о самоотверженности докторов, читая "доктора Айболита" и "Бармалея".
во первых уколы странные от всех болезней сразу, а во вторых детей не надо уговаривать и сусукать, надо с позиции силы и твердости голоса " нравиться, не нравится ложись и терпи"
Я иногда шизею от современного воспитания!! ! Как не хочет!! ! И что, что не хочет. В 7лет он тебе скажет, что учиться не хочет, что делать будешь? Что за глупости? За руку, по заднице и вперед!!!! Мы все в детстве уколов не хотели!! ! Ни хрена подобного, пендюрили только так!!!
Ну я и сейчас бы не хотел уколы делать, но нужно быть жестче в таких ситуациях, как говорится, "Нравится не нравится, спи моя красавица".
Ребенок должен хотеть делать уколы???
опять задается тот же вопрос. вы мать сами найдите точки соприкосновения с ребенком. моя имеет 3 годика еи надо 2 раза капать в глазик и крем ставить она этого ненавидет. а уколов не боится. так вы что думаите я играюсь с неи...