ребёнку надо сделать укол а он не хочет
и ещё один через пол часа
я предлагала конфеты беседовала и говорила (не будеш делать укол - попадёш в больницу)
на что он отвечал (А там суп не заставят кушать! )
читала сказку про доктора Айболита как он делал уколы мартышкам и обезянкам
укол надо делать дома
вот к нам через час доктор на дом прейдёт
А моя Маргарита увидела как я пелёнку стелю
тюбики раскладываю иглу готовлю
а она пелёнку снимает на пол бросает!
ей 4 года
всем зарание большое спасибо!
Воспитание детей
смотреть внутри! всем большое спасибо кто помог зарание!!!
берете ребенка, снимаете штаны, зажимаете между ног, так чтобы попу было видно, доктор делает укол, 2 минуты слез и все забылось
дети - совершенные психологи. Она проверяет - кто морально сильнее ты или она. Сейчас будешь под нее прогибаться - готовься к тому, что лет в 16 тебя будут посылать на три буквы. Реально.
Я бы силой сделала, тут уж не до прихоти малыша.
Светлана Дергач
Целиком и полностью согласна.
Светлана Дергач
Целиком и полностью согласна.
Если ребенок не понимает или не знает слово НАДО, можно и по заднице поддать.
Я своей в 3,5 объяснила про уколы-надо и все. Да, больно. Но без него будет хуже. Потом даю что-то сладенькое или игрушку небольшую выбираем-как поощрение за ее смелость. Но сам факт не обсуждается.
силой держать, вы же понимает, что обязаны укол поставить, а она еще мала спрашивать разрешения!!!
Иногда их надо заставлять
Не знаю что сказать про уколы, не было такой практики, но вот моя доча 4-г, не хотела в нос закапывать и в рот брызгать. Так мы с мужем придумали так: я ей капаю и брызгаю, а она потом папе те же лекарства капает и брызгает. Ну капала она конечно из пустой пипетки, а вот в рот потом научилась брызгать по настоящему. Может Вам так же в доктора поиграть, Вы ей укол, а она потом Вам (ну без иглы конечно) или мишке мягкой игрушке с иголкой и "лекарством".