Воспитание детей
ребенку неделя, у него почти постоянно холодные ручки. Что может быть?
Вам все верно сказали, добавить нечего. Расстирайте ручки, согревайте их.
Совершенно ничего страшного. И ножки тоже могут быть прохладными. Люди все разные, у кого-то горячие руки по жизни, у кого-то - нет. И проявляется это с рождения.
Ручки у такого младеньчика ДОЛЖНЫ быть прохладные. В противном случае это означает, что его переукутали и ему грозит перегрев. А для таких маленьких это значительно хуже, чем замерзнуть.
У новорожденных еще плохо работает система терморегуляции, поэтому такое частенько быывает.
Но как уж выше написали не надо его кутать иначе со временем назреет проблема перегрева и простуд.
Если в комнате выше 22 градусов никаких дополнительных одежд реенку не требуется кроме ползунков (пеленочки) и кофточки. все эти варежки-носочки только изнеживают ребенка.
Мои с месяца вообще практически постоянно находились только в кофточках или маечках (за редким исключением, если в квартире холодало)
вы из пальца проблему сосете!!!!
Гулнур Акиева
Знаете когда ребенок умрет после этого из всего будешь проблему себе искать.
Гулнур Акиева
в том году усерла дочка в возрасте 2,5мес от смога отравилась. теперь боюсь всего
Татьяна Сафронова
все будет хорошо, запретите себе паниковать, у Вас все получиться
Так часто бывает. У старшего постоянно так было, тоже про нарушение кровообращения говорили. Сейчас ему 19, всё норм, а руки и до сих пор холодные часто, ноги уж трогать не даёт.
а гемоглобин какой? когда низкий может мерзнуть. а так думаю вам вес правильно посоветовали.
у моей так с рождения и до сегоднешнего дня! у нас у папы точно так же, наследственность ):)
если напрягает Вас это, - надевайте х. б. рукавички. обязательно надевайте на комбезик еще и носочки, лучше махровые.