Воспитание детей
А как по-вашему, бывают идеальные дети? Которые никогда не капризничают, не истерят, не ведут себя плохо? (+)))
ВООБЩЕ НИКОГДА. Всегда ведут себя на 5+. Навеяно некоторыми умниками, которые увидев чужого ребенка в 5 лет в минуты неидеального поведения ( заистерил), сделали вывод о его полной никчемности и безнадежной испорченности. И вот интересно мне стало, а идеальные дети существуют вообще в реальности...или только в фантазиях некоторых теоретиков от воспитания?))
Дети это дети.. . Идеальных ЛЮДЕЙ нет и быть не может, у всех свои тараканы.. . Дети это зеркало своих родителей, они показывают КАК их ВОСПИТЫВАЮТ ...Повторюсь ...Все только и могут обсуждать воспитание чужих детей, не смотря на своих же с другой стороны.. . И эти люди полюбому забыли что они когда то тоже были детьми и так же баловались и вели себя КАК ДЕТИ!
вы сами же в своем комментарии и ответили. что нет идеальных деток.... нооооо в любом случае многое зависит от родителей .от их воспитания
Есть обычные дети, а есть удобные дети.
Таоке заявление могут делать только те, у кого нет детей. Или женщины бабушкиного возраста, но бабушками пока не являющимися, забыли просто. Хотя моя мама утверждает, что я была именно такой, а сестрица за нас двоих отыгралась
Идеальных людей вообще не бывает, ни детей, ни взрослых.
Есть дети, которые не капризничают, но это не значит, что они никогда не ведут себя плохо. Кто-то из них ест неаккуратно, кто-то рисует на столе, а не на бумаге, кто-то ногти грызёт и так далее.
Работаю в детском саду и ни раз не видела идеального, безупречного ребёнка. Идеального взрослого не видела тоже.
А тот кто делает быстрые выводы о детях, просто забыл себя в детстве. Некоторые взрослые так себя ведут как будто уже родились взрослыми, никогда не баловались, не пачкались, не раскидывали ничего, не писались, не шумели и так далее.
идеальные дети бывают у идеальных мам, которые всегда все делают как надо. Но вообще, пятилетний ребенок уже должен уметь себя вести и уж точно не истерить в людном месте. Это не об идеальности идет речь, это минимум воспитания.
Оксана Долгополова
Должен одно....но детей, НИКОГДА не нарушающих данного правила не бывает...если они не забиты смертным боем конечно...Нет никого и ничего идеального в этом мире. Бывают косяки у всех абсолютно..
Пупсик ***
а бывают "идеальные мамы"?
На то они и дети. Так они самоуверждаются, доказывая своё право на место в этом мире. Идеальный ребёнок-андроид.
Наши дети не когда не закатывали истерик, я бы сказал что всегда вели себя на 5+, если возникали разногласия то достаточно было поговорить с ними. Спали всегда в своих кроватках, и если были такие ночи что приходилось сидеть с ними, то это только если они были больны, очень мало. И не когда не жаловались на друг дружку. Сейчас они взрослые и самостоятельные.
только у тех, у кого они давно выросли, и память уже скрывает от своих хозяев эпизоды неидеального поведения ребенка.
одна дама тут доказывала, что ее ребенок (уже давно взрослый) никогда не визжал, не шумел и вел себя в высшей степени прилично. ну да, ну да.
Кристина Контеева
Да, именно так)))) Были слезы но визгу не было. Наши дети были всегда спокойными.
Оксана Долгополова
Там это было мнение еще не родившей дамочки о чужом ребенке...И она выразила уверенность, что ее еще не родившийся ребенок будет идеальным, не то, что тот "скотиненок" и "придурок"
Человек априори не может быть идеальным.... разве что в каких-то определенных рамках может так показаться.... но это обманчивое впечатление.
я считаю, что спокойный ребёнок - будущая зарплата психиатра.
бывают. Моя старшая девочка была именно идеальным ребенком, не истерила, была вежливой и очень послушной... Зато младшая дочка-её полная противоположность! так что ни гены, ни воспитание не являются первопричинами некрасивого поведения наших детей. Дети-это личности, со своим характером. Гораздо ужаснее, когда мамаши прилюдно кричат на своих детей или даже колотят их ...
Взрослых-то идеальных не бывает.
Как будто бывают идеальные родители! ))))) Какие они, такие и их дети ))
Идеальные дети, бывают только у идеальных родителей, которые дает им идеальное воспитание и идеальные условия для жизни. И такое в принципе возможно... но не в этой вселенной)))
на мой взгляд это дети которые больны, нормальный ребенок активен и любопытен, и да они плачут и чего то хотят все время- потому что это дети
дети, есть дети....
Я была таким ребенком. Таким и остаюсь.
мой ребенок, даже когда орет - идеальный. Нормальный. Тихие спокойные безинициативные дети, как правило больные. Грязный, вечно бегающий, орущий ребенок - это здоровый ребенок. Если мой мальчишка приходит с прогулки чистый (он у меня один гуляет) , я всегда спрашиваю, что случилось? Вы не подумайте, у меня хорошие дети. Воспитанные, умные, но. . ЖИВЫЕ!!!!
идеальных детей, как и идеальных родителей не бывает..)))) а что взрослые не капризничают и не истерят?))) совершенно нормальная реакция ребенка на какой-нибудь раздражитель.. при правильном воспитании и нужном подходе-он вырастет совершенно нормальным культурным и образованным человеком.. а теоретикам наверно бы не мешало еще и попрактиковаться))
спящие дети все идеальны
идеальные дети и должны так себя вести: истерить, орать, капризничать... это нормальное развитие ребёнка.... это обычное проявление и закаливание характера... проявление себя в этом мире....
София Никиточкина
согласна, а если ребенок всегда тихий, его "не видно и не слышно", вот тут пора бить тревогу.
Чтобы ребенок был идеальным, родители наверное тоже должны быть идеальными. а для меня, мне по барабану что думают другие люди, для меня мой ребенок самый лучший и замечательный, как бы она не истерила и тому подобное.
НЕТ! такого быть не может это закон природы, все мы хоть раз да что-нибудь сделаем не так.
а я некапризничяю виду себя харашо
бывают такие