Воспитание детей

Бабушка отпустила внука гулять в новой куртке.Ребёнок пришёл перепачкан в краске.Это нармально?

Если - бы я его отпустила сына в новой куртке.Крику было - бы.
Вы себя в детстве вспомните!!!! Какая разница кто малыша отпустил на улицу??? Главное - что Ваш ребёнок СЧАСТЛИВ!!!!
Yuliya @
Лучший ответ
Из моего детства.
Майские праздники. Мне лет 6-7. Мама отпустила гулять во двор, в новом платье. Упала, измазалась. Пришла домой. Мама пожурила, переодела в другое нарядное платье. Упала, измазалась. Приплелась домой, мама сердится ужасно, говорит, чтобы с была аккуратной. Переодевает. Иду на улицу. Аккуратная до противности. В вышибалы с подружками не играю, чинно стою в сторонке. Едем машина. Мы отбегаем к низенькому заборчику, к полисаднику. Машина проехала, побежали.. . Ну, вы догадались? Подолом зацепила за заборчик, треск.. . Идти домой боюсь, реву.. .
Мама не убила, на орала, просто больше не в чем было гулять идти.
Жаклин, нормально все это!
Всё нормально! Ненормально только, что в "окрашенной" куртке вы обвиняете Бабушку. Не она же его краской красила.
***anjeli ***
eto o4en dasche normalno i nesawisit kto ego otpustil gulyat w nowoi kurtke)))))))) 4em gryasnee rebenok prihodit s ulizi, tem on lu4sche raswiwaetsya))))))))))
Эмилия Эннс
Ненормально. Ребёнок не должен гулять в новых вещах. Он же гуляет, лазит, пачкается. Объясните это бабушке.
вот помню лет в 8 послали меня в магазин за картошкой, я зашел а дверь, тугая хлопнула меня по спине и продавщицы начали орать ты чего прешся читать не умеешь. типа дверь окрашена, беда только была что на двери записки не было ее ветром сдула. ну а дело было в маленьком гарнизоне гд емагазинов всего 3 и вообще мпроблеммы проверить что я не вру не было. и вообщем мне влетело но когда мама отошла то пришла к выводу что все таки виновт не я. а вот когда я стал взрослым и уже был аспирантом и был очень злым, я как то идя по родному политеху зацепился за угол стены на повороте и опять влез в краску, но я уже был очень злым с детства вообще мя поймал тех двух теток которые красили и они как детстве начали на меня орать что я надписи должен на стене писать которых естественно там опять не было. но я был очень злым я взял этих теток под локотки и потащил в хоз част там долго орал на зам зав ректора по хозяйтсву что надо народ учить рабоать и что если кто ещё из студентов туда попадет то проблемму будем решать у ректора в кабинете и вообщем пока мне куртку не очистили я не упокоился. а все потому что на меня в детсве не за что на орали.
А Вы ему куртку зачем покупали, чтобы в ней по дому ходить?
Уважаемая, ну не бабушка ведь куртку измазала! А то что пошла у внука на поводу и пустила гулять в новой куртке.... Что делать? 99% дедушек и бабушек балуют и любят своих внуков и внучек.
Ирина Диденко
Я сама отпускала сына гулять в новых куртках. Он всегда возвращался испачнанным чем то таким что отстирать не реально. Он по жизни такой, интересно а кто он по гороскопу?
Наташа Смирнова Сын мой козерог.
Это нормально. Если куртка дороже нормального детства-одевайте попроще. Это Ваши проблемы, а не Вашего ребенка. В таком ключе с бабушкой и разговаривайте, если ребенка на улицу будете одевать Вы.
если он, как бабушка сидел бы на скамейке то конечно не испачкался бы))), исключение если скамейка не окрашена))) ) а так радуйтесь, ваш ребёнок живой, здоровый, подвижный!!!!
Зарина )))
Нормально это. Пока будешь хвататься за шмотки, все детство испортишь ребенку и жизнь бабушке. Сама, значит, воспитывай и отпускай на улицу в том, что считаешь нужным. И не срывай зло на близких людях. Не плюй в колодец. Пригодится водицы напиться.
а в чем еще гулять то? не у всех есть старое... но у вас то мальчик и это куда более нормально, а вот у меня девочка, всегда грязная, и еще и рвет вещи, конечно же случайно, таков результат прогулок))))
Inessa Samoilova
а сколько ребенку лет? , обычно ребенка предупреждают ,, маленький реб. гуляет с родителями, а где были ВЫ
Запишите на заментку. На следующий крик у вас будет аргумент.
Katerina Jankelaic
нормально, со всеми бывает.
а у нас для прогулок и для "выхода" разная одежда. иначе - как у вас.
Bayan Off List
Это совершенно нормально. Вещи детям покупают для того, чтобы они их носили, а не смотрели на них. В жизни будет еще столько всего разного, не стоит ребенку ее (жизнь) усложнять подобной ерундой.
Конечно нормально. Дети - это такое счастье, которым все простиш.