Воспитание детей

А как именно приучать ребёнка к горшку? Процесс я знаю, но как сделать, чтоб он это понял?

Нам завтра 1,4 года, на горшок сажаю с 11 месяцев, туда всё делает, но поой и в трусики тоже. Подгузов ща одеваю на прогулку и два сна-дневной и ночной. Вот как ребёнка приучить, что писять и какить в горшок, чтоб просился сам? А то порой описается и ходит так, видать не беспокоят мокрые штаны!
Татьяна I
Просто нужно высаживать на горшок после еды и спустя каждые 1-1,5 часа. Мокрые штанишки конечно беспокоят, просто он в силе возраста еще не сязывает сам процесс с результатом, Так же и в сон - может спать крепко и нужно высаживать как только начнет ворочаться или тоже спустя какое то время. Постепенно все наладится. И перед сном поменьше давать жидкости. А так все дети по разному привыкают к горшку, у вас положитульное начало уже есть, некоторые вообще могут принципиально все делать в штаны а не в горшок- посидят на горшке, встанут, отойдут куда нибудь и есть контакт. Но обычно уже в 2,5 - 3 года все уже просятся, могут конечно заигравшись еще описаться, но это редко. Работаю воспитателем в ясельной группе, так что говорю основываясь на примерах.
Галина Куртева
Лучший ответ
Если насцывал в штаны, я спрашивала - куда писать надо, жестким тоном. Потом понял. Почти всегда теперь ходит.
Рановато ты хочешь осознаного "хотения" на горшок))) ) Мой с полутора лет просится начал, но полностью осознание пришло когда пошел в садик))))
по опыту скажу вам, - раньше 1,7 не поймет и сам проситься не будет. А после, мозг и мочевой пузырь начнут работать вместе и все будет ок!
Катя Хр.
надо чаще ему напоминать и сажать, он еще малышка, мой в 2,5 бежал, а штаны то снять все равно нормально не может, то криво, то косо, то мимо, но сам факт был, хвалила да и все, лет до 3 только контроль с вашей стороны
ахахахааа)))) ) а моя прибегает сразу ко мне и удивленно показывает- кака!! ! и бежит показывать где сделала ВУ-лужу. думаю, всему свое время. пока не поймет сама не научишь. говорят после полутора начинают проситься