Воспитание детей

Если родители покупают ребёнку каждый год новый телефон то это?

Ребенок будет избалованный, причем сильно. Ведь такие вещи наверняка проявляются не только в телефоне... и в мелочах тоже. Вообщем, лучше этого не делать.
Наталья Неудачина
Лучший ответ
То это их личное дело, есть возможность - покупают, могу за них только порадоваться ) сами дочке покупаем новые телефоны ежегодно, а почему бы нет? Модели обновляются, зачем со старьем-то ходить?
Ясечка Сухова
Это я.. . У моего ребёнка телефоны не держатся больше года, а то и меньше....
а ) либо у родителей нет фантазии.
б) либо новый телефон это то что нужно ребенку на день рождения)
Glafira Karskanova
Одна из разновидностей социального снобизма. Ведь "мобилки" детям дарят чуть не с яслей, когда ребёнок по определению не может относиться к такой вещи столь же осмысленно и аккуратно, как взрослый. И не из необходимости, а ради выпендрёжа - а то как так, все уже при мобильниках, а мой - нет? А потом запросто покупают новые - и далеко не всегда потому, что телефон испорчен. Ясно, что при таком подходе ребёнок быстро поймёт - нечего с этой "фигнёй" электронной цацкаться, по-любому новый купят...
моему телефону уже шестой год. не меняю, т. к не считаю нужным.
а ребёнку тел. вообще без надобности.
Катюша Шаврина
тоже самое если родители покупают каждый день новую машинку по 200р , -это идешь на поводу, я уже просто не могу с этим мирится, часто берем игрушки, для сына уже НЕ норма выйти из магазина без игрушки, а разве это Норма?
Личное дело этих самых родителей.)
Оксана Ефимова
блаж
Надежда Вихт
То это новый телефон. Всего лишь раз в год. Некоторые взрослые себе чаще меняют. И потом телефон для ребенка не таких баснословных денег стоит.
Либо деньги девать некуда, либо нужна замена телефона!
это есть возможность у родителей покупать телефоны каждый год ребенку. чего и всем желаю.
Значит, ребёнок их или теряет, или у родителей денег лишних хватает, или они выполняют все капризы своего чада.
то это ДЕНЬГИ ЛЯЖКУ РОДИТЕЛЯМ ЖГУТ!!!
Это прежде всего безответственность ребенка беред своими родителями.
деньги девать некуда