Воспитание детей

Как сказать чужой девочке лет 12-13, чтобы перестала ходить за мной по пятам когда я со своим 1,7 г ребенком гуляю??

Раздражает ужасно!!! Как сказать чтобы не обидеть ее при этом?
Правда и только, правда! Конечно, надо сделать скидку на возраст, сделать это мягко.
НО не нужно забывать, что это ВАША жизнь, что вы живете ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ И СВОЕГО РЕБЕНКА,
и если Вас настораживает чужой человек, буквально преследующий Вас, лучше не терпеть.
Скажите, что вам нужно поговорить, наклонитесь и смотрите глаза в глаза. Преподнесите Вашу мнение и удалитесь. Думаю, этого будет достаточно.
Светлана Малеева
Лучший ответ
Скажи, что хочешь побыть одна и не поддерживай ее разговоры.. .
Видимо, она в тебе нашла благодарную слушательницу...
Алла Алексеева
Спросить: девочка, ты что-то хотела, тебе что-то нужно?
Скажет, что нет - тогда открытым текстом попросить оставить вас в покое.
Юлия Линкевич
А чем она вам мешает? Мож у неё с мамой проблемы.
Kaltayeva Danelya*)
Александра Лузганова тем, что она буквально путается под ногами, и я иногда не могу даже ребенка своего поймать, когда он падает, т. к. боюсь затоптать эту девочку. Да и вообще мне нужо личное протранство на улице, она ходит около меня на рассотянии меньше полуметра!
А уж если у нее проблемы с мамой, то это точно не ко мне. Мне своего дитя хватает.
Так и скажите.
Кто такая?
Родственница, дочка знакомых, соседка?
Я б с родителями поговорила.
*ника* ***
Александра Лузганова чужая!! Я же написала в вопросе. Я не знаю ее родителей и где она живет.
скажите прямо, что она надоела вам. Такие люди намеков не понимают.
Вера Томилова
Не бойся обидеть, это будет уроком для нее который ей пойдет только на пользу.
У меня такая же ситуация была. я тоже незнала как поступить. в итоге просто гуляла в другом месте. если видела что она идет, заходила типа домой. вообщем гасилась я. и потом она отстала. сейчас тока здоровается и все.
*I
***bibka*** Id177594721
У меня была тоже такая ситуация, поверьте очень бесит, когда я хочу пообщаться со своим ребенком, а она ходит хвостом Ну я ей прямо сказала, чтобы она шла.... к своим ровесникам
Женя Здор