Воспитание детей
Какая мотивация нужна для подростка 14 лет, чтоб гулял с собакой??
Так прямо и скажите: "Не нужна тебе твоя собачка - усыпим (продадим, отдадим в приют, выгоним на улицу)! ". Если он животину любит - испугается и начнёт рьяно за ней ухаживать. А если он только обрадуется перспективе от неё освободиться, делайте выводы: либо слёзно просите каждый раз погулять, либо навсегда отстаньте от него и гуляйте сами, либо и вправду от питомца избавляйтесь...
Бесполезно, даже заводя собаку для ребенка, все равно получается что для себя.
а пусть хозяин с ней гуляет. . если хозяин он -пусть хозяйничает, иначе отдадите/продадите. . а если вы-гуляйте сами, он то тут причем
Деньги.
Ну почему нас -то, когда мы были маленькими, родители не спрашивали, хотим мы это делать или нет? Просто говорили, что надо принести воды или дрова, вымыть пол, посуду, куда-нибудь сходить и принести или отнести. Мы и пискнуть поперек не смели.
С детства у меня жили две собаки, большая и маленькая. Гулял по очереди, утром чаще родители, в обед я кое как, любил гулять вечером. Сейчас собачек уже нет, но привычка осталась, как вечер иду сам гулять просто в некуда... по улицам. Так уже 5 лет после собак. Новых заводить не хочу, и обязывают во многом, те же в обед прогулки, которые отнимают иногда другие личные планы, так же чистоты дома после прогулок в дождь не прибавляет, ну и ещё одна причина... больно расставаться.. .
Чтобы гулять, надо полюбить её, а отговорки типа нагадит.... (не пройдут) , и так нагадит когда постареет.
мотивация?? ?
есть такое слово НАДО.
моему 13. гуляет без мотиваций. ну, правда кривится иногда, но все равно гуляет.
не пускайте в туалет, пока собаку не выгуляет. пусть тоже потерпит))
есть такое слово НАДО.
пес нагадит или обдуется - убирать сам будешь
пока ни разу не убирал ))) (тьфу 3 раза )
пусть собака накакает в его комнате
есть такое понятие как надо! или ребёнок не хочет выгуливать собаку
Хотите мотивировать - подумайте, что ребенку нравится делать на улице. Обычно проблема выгнать на прогулку, потому что там скучно. А если подросток любит, например, кататься на скейте или на роликах, то с собакой это отлично можно сочетать.
деньги платить
Когда он захочет писать, не пускайте его в туалет. А потом скажите, вот собачке тоже хочется писать а ты его не выгуливаешь. Почему собачка должна терпеть а ты нет.
А собака чья? если его, то скажите прямо, твоя собака ты и гуляй! А если собака является вашей прелестью, то ребенок тут ни при чем, вы и гуляйте!