Воспитание детей

Когда вижу не в меру избалованных детей, сразу берёт зло на бестолковых родителей.

Может от родителей ничего и не зависит?
на каком-то панковском радио ( его сейчас закрыли) была присказка "Родители! будьте ласковы со своми детьми.. . именно они будут выбирать вам дом престарелых! "
а ведь действительно, то, научит ли родитель свое чадо любви, уважению к окружающим и вообще покажет, как быть нормальным человеком, или будет потакать всем его прихотям и капризам - в конце концов, аукнется на самом родителе. Первый отжим, второй отжим, если больше отжать нечего - на свалку, родственнички.. . только из родителей сейчас это мало кто понимает, потому что "мой ребенок не такой! как вы можете! " ))))))))))))))))
Светлана Токарева
Лучший ответ
Meri Hambarcumyan Я тоже слышал эту феньку.
Меня не берёт зло. Я усмехаюсь и знаю, что эти родители ещё наплачутся с ним, эгоистом. Зависит 100% от родителей.
зависит. да еще как!
Елена Барган
а почему вас это бесит?
это же не ваши дети.
своих воспитывайте как нужным считаете. Хоть на горох ставьте за малейшую провинность)))))
Гульзат Карибекова Да не бесит меня это! Чувство беспомощности вызывает гнев. Когда детки курят и матерятся при учителях и директоре школы, это нормально? А мы пройдя мимо абстрагируемся: У них свои родители есть, пусть сами разбираются.(Моя хата с краю!) Мы игнорируем их, они нас! Не так давно детей воспитывало общество, мы тоже не святые, но стеснялись курить и материться при взрослых. Не хотели высказывать своего неуважения! Почему теперь это происходит? Мы не можем тронуть чужих детей, но это НАШЕ будущее и НАШИ дети. Кем они вырастут? Кто за это ответит? Родители!? С них взятки гладки. Они получат своё со временем, но скорее всего даже не поймут причин. Виновата будет школа, ВУЗ, армия... Что МЫ с этим можем сделать!
От родителей зависит... Но не все....
Я пока матерью не стала, тоже злилась и раздражалась) А оказывается, ты можешь учить чему угодно и у тебя есть всего 50% на то, что ребёнок это заучит))) Мой вот в большинстве случаев очень даже приличный мальчик, воспитанный и послушный. Но есть мелочи, от которых хочется залезть на стенку и не слезать (И ведь я его этому не учила, и отец не учил, и никто.. А он вот всё равно (Так что, 50 на 50.
Anna Luschik
Ну так родителям тем потом все и аукнется. Мне все равно. Для меня главное, чтобы мои дети не были такими.
именно от них многое зависит. Меня тоже бесит
Меня и родители бесят и избалованные дети.

Хочется подойти и гаркнуть родителю в ухо.. "Чува-а-ак... твое дите задолбало орать уже... вы не одни-и-и-и-и тут.... Домо-о-о-о-ой.. и орите там скока влезет.... "

Нервная я... ага.))
А сам то вы какой толковостью можете похвастаться?
Гульзат Карибекова Ничем не хочу хвастаться.. Если интересно, найдите ответ подобный вашему и посмотрите мои комметарии... Третий раз писать не осилю!
не то чтобы зло.... убивает, когда идёт шалапайка лет 13-ти и орёт на мать, что ей не купили то и то....
Вот именно что зависит многое. Родители воспитывают свое чадо и если ребенок излишне избалован, то претензии только к ним.
От родителей мало что зависит. Гены через колено не переломишь. И гены это всегда лотерея.
Диана Георгиевна* а как же психокоррекция? психологический термин вроде бы...
меня тоже бесило пока сама не стала мамой, если нет своих не поймешь
Татьяна *
Гульзат Карибекова У меня есть детки. Но когда на них жалуются, я с них строго спрашиваю. Некоторые же родители слепо защищают. Мне кажется это неправильно.
иногда хочется и ребенка и мамашу вышвырнуть из магазина за их сцены. а мамаше так и подмывает сказать что-нибудь, но приходится сдерживаться - Бог их и так наказал
А у вас самого есть дети - сразу напрашивается вопрос? А избалованность чаще бывает от слепой любви, когда хочется, чтобы у твоего чада все было, чтобы ни в чем не нуждалось. Я бы не стала осуждать родителей, верю, что все стараются
Galina Konovalova
Гульзат Карибекова Есть детки. Я не осуждаю родителей. И не считаю себя самым правильным. Я говорю лишь о своей реакции на то, что ничего не могу предпринять в отношении чужих детей! Или их родителей, опять же! Я работаю с людьми. Я медик по професии. Иногда вижу явно бросающуюся в глаза лажу. которой родители учат своих детей. Если у родителей очень низкий уровень развития, но очень высокая планка самомнения, то детки из таких семей получаются очень несчастными, одинокими, требующими к себе внимания, поэтому задиристыми и неуёмными. Моя беспомощность в отношении таких детей вызывает гнев на их родителей!
зависит, ещё как!! ! от кого же ещё? пару раз обломали бы и дети бы знали меру. я со своими строго в этом роде. во всём должна быть мера. и чужие бесят когда гадости творят, а мамаши улыбаются "ну это же дееети... " ВОСПИТАНИЕ должно быть и культура.
Маша Маслова
Зависит, ещё и как зависит.
Anastasiya Kopytko
у моего мужа младший брат как раз под категорию избалованных детей попадает. одно дело когда ребенку лет 5 и эта избалованность более тянет на непослушание, другое дело когда "ребенку" 21 год и вот тогда такое поведение бесит. несомненно во втором случае виноваты родители.
Бесят такие дети
Зависит и много чего зависит!
зависит. родители ребеночка воспитывают-то