Воспитание детей

Что делать, если у ребенка немного бестолковые родители?

(постоянно работают и маловремени уделяют своему ребенку) Я как бы тетя- няня, стоит ли мне заниматься воспитанием ребенка или же приучить и воспитать его родителей, чтобы они сами занимались своим дитяткой?
Смотря кому, если родителям, то нужно учиться не быть бестолковыми, а если ребенку, , то только терпеть
Юлия Ходырева
Лучший ответ
Знакомая ситуация . Что тут посоветовать, если дети учителей, врачей и артистов часто не знают даже как выглядит его родитель когда он не спит и не ест !)))
Тут с одной стороны нужно сохранить уважение ребёнка к родителю и дать ему возможность быть самостоятельным . У меня не было няни и я в 5 лет уже ходила в магазин и разогревала себе еду . Но это было в те времена, когда жизнь была проще и безопаснее . Сын потом говорил мне -работающей на четырёх работах, чтобы как то прокормить детей "Мама, а я же не знаю ничего о тебе как о человеке !" А это было ему где то лет 11 -12 ))) Вот наверно с этой точки зрения и нужно рассматривать эту ситуацию -пусть общения будет не много, но оно должно БЫТЬ .
Ольга Лопаева
Я предпочитала жить прижимисто, но быть постоянно при ребенке. Это был мой инстинкт. Как ты им привьешь инстинкт? ! Словами?
Елена Иванова
Идти на конфликт с родителями ребенка не стоит. Есть ли у вас собственная семья? Подумайте, как вы поведете себя в такой ситуации - ребенок через несколько лет привыкнет к вам как к маме и родители решат отказаться от ваших услуг; что будете делать???
Э)
Эльвира )))))
на родителей надо повлиять, ну если вам не в тягость, то можете и вы воспитывать.. так как родители могут найти ребенку другую няню.. а ребенку с вами может лучше
А с чего вы взяли, что если они работают, значит бестолковые? Бестолковые-это те, которые пьют и гуляют, забывая про детей. А работа... уж извините жизнь такая. Вы лучше денег им дайте, они будут дома сидеть и времени больше уделять ребенку, нежели лезть в чужую семью со своим воспитанием.
Не повезло ребенку с родителями. Вряд ли вам удастся их переделать.
Вам конечно восписывать родителей не стоит, пока вам платят. Родители не любят этого. А тема затронута серьёзная, но как говорится, любовь слепа. Самим некогда, а чужому мнению не хотят прислушиваться и воспринимают, как кровную обиду.
будим надеиться что ребёнок не будет похож на своих родителей
только не перестарайтесь, а то у ребенка есть шанс еще и без няни остаться
А я бы хотела защитить родителей. В чем их обвиняете что они много работают в наше то время это нормально, даже есть пословица "Хочешь жить умей вертется". А вот по поводу кого воспитывать родителей или ребенка, я так понимаю что когда родители пошли на работу они с Вами говорили по поводу присмотра за ребенком и наверное говорили про свой график работы и Вы ведь согласились выступить в роли няни для ихнего рбенка и вашего племянника.
Легко говорить со стороны учить кого-то, попрекать, ткнуть носом что ты неумеха заместь того что-бы просто помогать и получить благодарность.
"В чужом глазу щепку видишь, а в своём бревна не замечаешь"
http://detstvo.ru/psychology/
отведи родителей к психологу
значит будете у него за маму,