Воспитание детей

ребенку 1г2мес.по ночам есть до сих пор-смесь,2 раза.пора ли отучать или нет? и как это сделать?

покормите на ночь очень хорошо. а отучать не нужно, если просит кушать пусть кушает. у меня племяшке 1г. 10м она до сих пор ночью пьет молоко. это конечно кошмар, она уже большая, но что сделаешь если ребенок просит и не засыпает пока не поест. . мы пытались и воду давать но бесполезно попьет и опять хнычет что надо молоко.
Галина Маслова
Лучший ответ
если ребенок хочет есть--ни соком, ни водой это не заменишь. Я давала кашку и кефир в бутылке ночью очень долго--иначе только беспокойная ночь
Maira Sagyntai
Ребенок после года два раза ест смесь ночью? Мне кажется, что это не совсем нормально.. .
Предлагайте ему водичку вместо смеси и он перестанет просыпаться.. .
Мой сын в 5 месяцев отказался от ночной еды, а в 10 месяцев от смеси.. .
В 1,2 ел 4 раза в день и на ночь молоко....
Мой младший до 6,5 лет ел кашу Малыш с добавкой гречневой или рисовой муки, и ничего больше. Нормалыно вырос.
Моему столько же. Смесь правда, уже давно не ест, но всю ночь ему нужна бутылочка (с молоком, или с чаем с молоком, или с компотом) . Мне кажется, его пока не удастся отучить, он реально хочет есть ночью.
Лиза Федорова ну я молоко "3" сухое покупаю после года.,а может не стоит деньги выкидывать на него?
у моей подруги ребенок, ему 1 год 3 месяца, до сих пор подкармливает, по мимо просто еды.
Ольга Devang
не нужно отучать его, просто место смеси можно давать соки.
Никто *****