Воспитание детей
Вопрос про игрушки.
не знаю, по-моему у каждого мальчика был в детстве пистолет или меч. и не все же выросли убийцами... причина не в игрушках, а более глубокая
мой пока мелкий, но меч и пестик я ему куплю. все играли и только редкие случаи становятся агрессорами.
я не покупаю такие игрушки, считаю лишними
с молоком???? во сколько мес. ему пистолет-то давать? он в таком возрасте не понимает ещё ничего...
я думаю все мальчишки играли в вайнушку, я даже сама играла мне было это интересно)) ) У меня 3 пацана растут и кроме мечей и пистолетиков им ничего не надо. Хочется конечно другие игрушки но для мальчиков кругом одни машинки танчики и оружие. В магазинах ничего нет кроме этого, девочкам конечно проще выбрать игрушки.
Ничего плохого в том что мальчикам нравятся пистолеты и и мечи нету ))) Я вот играл и считаю себя адекватным.
Игрушечный пистолетик не повлияет на отношение с мамой. А вот если ребёнок будет очень хотеть, а Вы не купите то это будет не хорошо )))
А вообще купите LEGO. Очень хорошо развивает умственные способности. Только смотрите что бы ребёнок его в рот не совал )
Для мальчишки абсолютно нормальны такие игры. Только как обычно-без фанатизма) Иногда и остановить нужно.
Нам 2 года. Я тоже сторонюсь таких игрушек. Меч ладно, но пистолет - НЕТ!! ! категорически.
Скорее всего это НЕ наносит вред психике, но с другой стороны ребенок становиться кровожадным, приучаеться к насилию