Были у детского уролога на приеме. С почками у малой проблеммы. Сказал соблюдать диету, жареного не давать, соленого, и такого как сухарики, чипсы, вермишель и пюре быстрого приготовления... вобщем всякую такую гадость, и шоколад, конфеты, соки магазинные и пюре.
Понятное дело что такого рода как чипсы и прочие малой не даем (1 год ребенку) , а вот задумалась о запрете на сок и пюре. Это он имел ввиду что оно не натуральное, что это химия? Или что?
Если да, то еще вопрос - 90 % мама начинают же прикорм с таких вот пюре?
Вобщем не поняла я врача. . что он хотел сказать тем что сказал не кушать такое?
Соки и пюре покупаю редко, просто интересно стало
Воспитание детей
Вопрос о детских соках и пюрешках (вн)
Ну вы мама даёте, соки все практически это разведённый концентрат, его себестоимость 3руб. литр и детские в том числе, все эти йогурты и пюре в банках, которые могут хранится годами содержат кучу консервантов, всяких добавок, моё дите с детства выплёвывала эту химию, вы сами это пробовали, если нет то попробуйте. Не так трудно приготовить пюре самой из любых овощей, фруктов и закатать компот из натуральных овощей.
может она просто фанат многочасового стояния у плиты, старой закалки дама... сомневаюсь я очень, чтобы Гербер или Хайнц, к примеру, были с хим. добавками. слишком серьёзно там относятся к детскому здоровью и возможным судебным искам, если что) )
нет другого ответа
Aiganym Mukan
вы считаете что у них в продукции нет консервантов?
А у самого врача спросить не судьба?. . Может, он имел в виду, что в этих продуктах много сахара или соли, которые вашему ребёнку нельзя? Или он вообще противник покупного детского питания и фанат "приготовленного своими руками"...
Магазинные соки и пюре не являются здоровой пищей. Считается полезным - свежевыжатый сок.
Про соки - правда!
Мне это еще 5 лет назад разные причем педиатры говорили!
Магазинные вообще отрава - Вашей точно не надо!
По поводу домашних -я бы еще раз уточнила!
Дело в том, что во фруктах очень много кислот. Они откладываются камнями. Мне знакомый врач говорил, что фрукты можно кушать только в первой половине дня! Но это касается здоровых людей. Вам, возможно, и это не нужно!
не то что не натуральное, там же стабилизаторы, консерванты и т. д. Вот сами подумайте, Если вы сделаете пюре из яблок, груш, персиков и т. д сколько оно у вас хранится будет? Месяц? ДВА? ТРИ? А магазинные. К сокам это тоже относится. Как подумаете на эту тему, так сами и ответите на свой вопрос.
насчет пюре не знаю, сейчас лежала на сохранении и стоял у меня сок детский когда врач на обход пришла, как она кричала словами не передать, в общем нельзя вообще такие соки пить, только самодельные из своих фруктов, а остальное в унитаз
"детский сок" - такого понятия нет !!!Вы, действительно считаете, что его отдельно делают? ? Бред. Просто посчитай насколько выгодно производителю кроме литровых пакетов еще 200г пакетики делать и + трубочка... это ж выгода-то какая... и соответственно консервантов и сахара в "детских" столько же сколько и в больших... Поэтому если сок - то только самодельный и разбавленный