Воспитание детей
Каким образом девушка может обязать парня сделать анализ ДНК?
Девушка утверждает, что забеременела от мужчины, с которым не состоит в браке и каких либо других отношениях. Он отрицает своё отношение к данному факту. Каким образом она может заставить сделать анализ, если он против? Может ли суд принудить сделать анализ? Если да, то за чей счёт? (ведь это очень дорогое "удовольствие")
Если парень ни при чём - экспертизу Вы оплатите по решению суда и себе и ему. Подумайте - стоит делать анализ?
Только через суд можно заставить. И если суд не подтвердит ваше обвинение, то вам самой придется оплачивать судебную экспертизу.:)
Есть два варианта. Первый - уговорить. Второй -если у той девушки есть факты (письма, фото, показания свидетелей и др. вещдоки )связи с человеком, иначе говоря, есть шанс выиграть суд, то девушка может подать иск об установлении отцовства, и при наличии определённых доказательств суд может обязать сделать ДНК-анализ. Его может оплатить и истица, но, выиграв суд, она потребует от ответчика возмещения всех судебных издержек, в том числе и очень хорошего адвоката, и стоимость теста.
Обязать может только суд.
А я скажу, что раз она утверждает, что ребенок его, значит связь у них была. А соответственно она имеет полное право подать в суд и настаивать на проведении экспертизы. Мужики привыкли, пардон, везде тыкаться и ни за что не отвечать. И если это Ваш мужчина, наоборот пусть пройдет этот анализ, а по результатам уж решайте нужен Вам такой тыкальщик или нет. Раз пошел на сторону, не сомневайтесь, сделает это снова. И уж Вам решать принимать его, класть с собой снова в постель или нет. Удачи.
ПС. Девушка не является идеалом чистоты? А Ваш мужчина является? Не побрезговал-же, завалился с ней. А теперь ведет себя, как размазня? Нет уж, пусть отвечает за свои поступки. Одно. Ребеночка жалко. Вот уж дейсвительно, родителей не выбирают.
сделать это легко.
суд назначит экспертизу, он может от нее уклониться, тогда суд примет решение в сторону девушки и его признают отцом с назначением алиментов. за экспертизу платит истец, если отцовство подтвердится - то ответчик обязан выплатить стоимость анализа (не так уж и дорого, не более 20 тыс) .
а теперь хоть убейте, я не понимаю таких как вы.
ваш муж изменял и сделал ребенка на стороне, а вы его жопу прикрываете. я бы такому пинка под зад дала.
делайте анализ. соглашайтесь. иначе будете платить алименты без доказательства отцовства и всю жизнь сомневаться. 20 тыс - это не деньги для таких целей.
Насколько мне известно, даже через суд принудить парня сделать этот анализ НЕЛЬЗЯ!! ! Кто оплачивать-то будет?? ? Только на добровольной основе. Если беременная девушка хочет доказать отцовство парня через суд, тогда нужны свидетели их совместного проживания, ведения хозяйства, и т. д. и т. п.
Есть еще вариант: заинтересованная сторона (беременная) сама заказывает экспертизу (денег-то у нее хватит?) , генетическим материалом может быть волос.. .
А вообще.. . спросите еще в категории "Юридическая консультация". Там настоящие юристы.
Удачи!!!
Афигеть.. если он "не при чём", а девушка, зная это. настаивает.. То кто-то из них полное чмо.. И скорее всего мужик.. потому что щас не 19 век и проблем с установление отцовства нет никаких, следовательно, и смысла врать девице тоже.
Через суд для доказательства отцовства.
либо очень-очень сильно надавив на совесть, либо через суд