Чуковский, русские народные, красные шапки, кот в сапогах и т. п. уже прочитаны. .
интересуется необычными историями, шутливыми, может быть. .
Воспитание детей
Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь сказки для 3-4летнего возраста
Моя бабушка была шутницей... Когда я просила сказку... Она говорила... "Сейчас расскажу тебе сказку, как дедка накакал в коляску"...)))))))))
Балгын Нагирова
Привет!))))) Ооо, по таким сказкам у нас папа спец))) как начнет заворачивать что нибудь, только и сижу как цензор с ножницами))) такому ребенка учит..))))
Моя Фанатка
я эту сказку слушала очень часто, и еще много чего,у мну из 3 бабушек 2 фулиганки
Кто нибудь вам тут вряд ли напишет именно про ту сказку, что вам нужна. Самое верное решение прийти самой в книжный магазин, и напрячь продавцов найти все интересующие вас книги для этого возраста, там и выбирать.
Колобок. а лучше придумайте сами
Жил-был Иван Петрович Сидоров. И пошел он однажды на рыбалку.. . Вот такой сериал-сказку я расказывал детям на протяжении нескольких лет, и даже школьниками они иногда просили рассказать ее на сон грядущий и до сих пор многое помнят. Там были всякие приключения, бегемотики Жора и Ундервуд, обезьянка Колупалкина, появился в воспитательных целях Ванька (забыл вот фамилию) Поверьте это не так уж и трудно, очень увлекательно и для вас и для детей, Можно использовать для решения каких-то проблем и ситуаций. Дети не требуют строгой логики в рассказе. Начало подберите какое вам ближе. и дети будут очень верными поклонниками этого сериала. Можете почитать для себя Грамматику фантазии Джанни Родари (наберите в поисковике, там есть)
"Умная собачка Соня"А, Усачева читали? Или "Свистать всех наверх! " Т. Крюковой? Сказки А, Линдгрен можно попробовать (у неё много небольших сказочек, не таких, как про Карлсона)... мой очень любит "Сказки дядюшки Римуса"Д, Харриса
я тут в ответах нашла ссылочку и скачала книжку "Стоп -каприз" Там порядка 20 сказок на темы: жадничает, ругается с родителями, не спит, грызёт ногти... и. т. д.
1. Русские народные сказки: Лиса, заяц и петух. и др.
2. С. Маршак "Веселый счет" рис. С. Бордюга и Н. Трепенок
3. С. Михалков рис. Сутеева "Упрямый лягушонок".
4. К. Чуковский "Крокодил"
5. Б. Заходер "Мишка-топтыжка"
4. К. Чуковский "Крокодил"
5. Б. Заходер "Мишка-топтыжка"
Балгын Нагирова
спасибо, эти уже читали)