Воспитание детей

У кого есть приемные дети? Какого опыта Вы больше набрались: позитивного или негативного? Поделитесь

Встал вопрос усыновления ребенка. Мой партнер категорически против, считает, что нормальные родители детей не бросают, а соответсвенн и наследственность даст о себе знать. Начиталась кучу книг и статей про наследственность и генетику. Честно говоря, кое-что поняла, но в основном - темный лес. Всякие форумы и статейки тоже не дают определенной картины. Хотелось бы услышать реальные истории, от людей имеющих в этом вопросе собственный опыт. Заранее благодарю всех отликнувшихся!
пока позитивного! им 5 и6 лет! близнецам 6 лет!
Юлия Шишкова
Лучший ответ
А у партнера и у вас прям идеальная наследственность?))) )
Проще всего спихнуть в данном случае на детей любые проблемы в воспитании - мол, наследственность плохая, вот наши бы родные были не такие, хотя и с родными бывает проблем море просто. Мое имхо - если ребенка взял уже, забудь, что он приемный.
И со своими детьми подчас нелегко справиться, но этом случае - не будешь думать в каждом негативном случае - плохие гены ..

т. е. от своих никуда не денешься и не откажешься, а чужими чуть что - сожалеешь что взял.

Одно дело : родители погибли, остались сиротами дети друзей,

а у алкоголиков и желающих избавиться от беременности, или плоду изнасилования психические отклонения наверное не избежны.

Пока маленькие детки, отклонения не столь заметны, а начинается подростковый возраст и далее - гены берут своё.
Одно дело вы озабочены спасением душ, тогда у вас возможно хватит сил претерпеть все (будет совсем иное отношение и к взрослым людям и детям) ,

но вы то сами живете не в браке (( а партнеры - народ ненадежный .. им удобство надо в быту и отношениях и поменьше ответсвенности.

коли б ваш мужчина хотел прожить с вами всю жизнь, разве не настаивал бы на продолжении рода ?
Хм.... а ваш партнер на сколько в своей наследственности уверен? Она у него безупречная?... это все панты... просто нет у его желания и уговоры и примеры не помогут.... это должно идти от сердца.... Кстати знаю очень много негативных примеров с родными детьми ;)
Лидия Гомер
сама не брала. но знаю 2 семьи которые взяли. в одной 4 мальчика в другой 4 детей-2 девочки. 2 мальчика... знаю что они применяли 3 направления: причащали детей постоянно. применяли таблетки от нервов деткам и .некоторым даже уколы невропатолог колол... строго наказывали... положительная динамика примерно через год налицо-из неадекватных нервных детей-вполне спокойные рассудительные общительные малыши... одна девочка-вообще прям такая ласковая. я б ее себе взяла
Я поддерживаю вашего партнёра, нормальных детей практически нет, нормальные родители их сами воспитывают, а бросают нежеланных-ну это пол-беды, вы ж не знаете что эта "мамаша" во время беременности жрала, пила, какими таблетками она это дитя вытравливала из себя. У меня есть такая пара, она-врач, он-дипломат, взяли они дитятку, сейчас этой идиотке 16 лет, что она только не вытворяет... Наследственность не исправить.
мой муж также считает. нормальные люди детей не бросают. если только рассчитывать на то, что родители погибли. но на здоровых детей негласная очередь. подсунут какого-нибудь звереныша. и так часто бывает, что родители вкладывают все, а генетика побеждает и вырастает такое...
Леди Мэн
Они такие же дети как и свои. Гены малое влияние оказывают на характер. Это как воспитать по большей части. Просто любить надо детишек а детдомовских еще больше. сама раздумываю в будущем взять ребенка. Кстати сейчас при органах опеки открываються курсы для родителей, которые хотят усыновить детей. там все подробно рассказывают. После понимаешь справишься или нет. Сходите не пожалеете.