Воспитание детей

Мамы, а что вы делаете для того, чтобы ваши сыновья уважали женский пол наравне с мужским? Навеяло вопросом.)

Личный пример, уважать надо мужчин, мужчины женщин в свою очередь)
Александра Фролкова
Лучший ответ
Да ничего особенного.. основной пример--отец. А я так, живу себе спокойно, у нас в семье вообще принято уважать друг друга)
этим папы должны заниматься в первую очередь, а сыновья должны брать с них положительный пример ))
Тут не мам надо спрашивать, а пап. Какой пример папа показывает, так и сын будет делать. Мне внук неделю рассказывал, как они с папой мамину машину ездили мыть. И где они на обратном пути маме цветы покупали.
Самое главное - это отношения внутри семьи. Если муж жену не уважает, имеет место насилие, если сам отец позволяет себе унижать женщину, то ничего не поделаешь - ребенок все впитает. Я в свою очередь учу сыновей относиться к девушкам по-джентльменски: руку подавать, спасибо говорить, комплименты, уступать место, ну и просто быть терпимыми.
Да ничего не делаю. Он понимает что от девчонок есть польза.: ) Ромка, сидя у меня на коленках в маршрутке, телефончики стреляет у девочек лет 12. Ласковый, коммуникабельный. Пока его отношение к девочкам в коррекции не нуждается. Я думаю, мальчишки модель поведения родителей часто копируют. Есть такие. Доча скажи что мама коза!! ! Га, га, га. Доча скажи что пап чмо! Ха, ха, ха. У нас соседи так прикалываются. Мама молодая (20 лет) , ну а папа старше. Сыну 4 года. И с младенчества так "прикалываются". А сейчас уже обижаются, ребенку попу чистят, что бы не матерился на них и не обзывался!
Как понять - наравне с мужским?
Я говорю своему сыну, что женщина - слабое существо, что мужчине обижать женщину - недостойно. Что физически мужчина гораздо сильнее, поэтому, если есть желание убедиться в своей силе, нужно искать равных себе среди мужского пола.. .

Сила женщины в ее слабости, мужчина должен знать это. Тогда соперничество не понадобится.
У него перед глазами папина любовь к маме!
*daniela* *daniela*